Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2014, 10:45   #9
_Сантей_
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 142
Re: Глухое постукивание при отпущенной педали сцепления

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
не обязательно слушать "одешников", вам тут пишут не они.
Ну хорошо, поправим формулировку: одешники и примкнувшие к ним некоторые форумчане. Кому то сильно полегчало?

Цитата:
Если шум при выжиме сцепления продает, и снова появляется при включении оного - велика вероятность шума от подшипников. Звук их ни с чем не перепутаешь, если раз слышал - диагноз поставишь 100%.
Такой? http://www.youtube.com/watch?v=5SFAg9UZz38
Если да, то точно не он. По крайней мере если слушать из салона - совсем не похож. Хотя, быть может, в салоне этот звук становится глухим до неузнаваемости? Вчера открывал капот - ничего похожего на звук из ролика не услышал, как ни прислушивался. Может надо было опустить телефон ближе к КПП, как поступил автор ролика.

Цитата:
Ну а то, что есть на всех коробках - факт.
Для кого факт? Чем он подтверждается, желательно документально? Есть какие то достоверные статистические данные? Если нет, то какие основания делать столь однозначные утверждения?
Если здесь есть возможность запустить опрос га тему того, присутствует ли сабжевое постукивание, было бы интересно глянуть на результаты.

У меня на классике-07 2008 г.в. ничего подобного не было.

Добавлено через 18 минут
Занятно, что на иномарочных форумах тоже поднимаются темы сабжевого стука, при этом и там нет недостатка в добрых советах типа "не парься и забей, у всех так". Т.е., к примеру, KIA тоже разучилась делать МКПП - ну да, само собой, разумеется )

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Шум от подшипников слабый - его еле слышною
А этот шум как биения (про троллейбус пример) чух чух чух. Я даже думал что в резонаторе что то в такт выхлопу/оборотам чухает.
У меня насчет резонатора даже мысли не возникло, имхо звук совсем другой, да и зависимость от нажатой/отпущенной педали сцепления однозначная.

Цитата:
Хотя как я написал выше, что может не соосное зажатие диска сцепления порождает этот шум, только шум не от выжимного и втулки, а второй вариант: в результате не соосности диск заставляет шуметь подшипник первичного вала. Биения как раз похожи на не соосную работу вала в подшипнике.
Правдоподобно. Но в моем случае, если слушать из салона, звук на стук подшипника (см. ссылку на ролик выше) не похож. А почему версию стука выжимного о втулку вы отбросили?

Цитата:
Правда тогда виной всему не подшипники, а сцепление с каким то кривым шлицевым соединением.
Я поменял только что корзину сцепления на Valeo (c завода стояло Luk) - стук никуда не делся. Маловероятно, чтобы новая сцепа имела такой же дефект в плане шлицевого соединения. Хотя остается еще вариант, что кривыми являются шлицы самого первичного вала Но в любом случае: если бы люфт шлицевого соединения был бы настолько большим, что ведомый диск болтался на шлицах с таким стуком, то это однозначно отразилось бы при трогании с места. Имхо, как минимум машину бы сильно трясло, т.к. ведомый диск криво бы прижимался.

Цитата:
(+ ещё шанс шума от выжимного, в котором смазка застыла).
Вместе с корзиной я сменил и выжимной
Т.е., "очевидно, не здесь"(c)

Добавлено через 1 час 22 минуты
Добавил опрос..

Последний раз редактировалось _Сантей_; 08.10.2014 в 10:28.
_Сантей_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх