Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2019, 14:32   #892
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Регулировка клапанов на двигателе 21116

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Все что написали,поверьте ни я...ни любой грамотный спец.с вами не согласится!Насчет зазоров это 100%,так как на 11186 уж точно долго с 0.2 и 0.3 не проездите,даже если и ездить пропуски гарантированы...читал кучу форумов(причем формумов спецов,где люди не простые юзеры ,как мы,а диагносты)!С этими зазорами точно,как вы не заметили разницы не ясно!Может повезло..не знаю.
Критерий - уровень вибраций(заметных одиночных вздрагиваний) двигателя при работе на ХХ, в первую очередь - на прогревочном после запуска холодного. Какой был до регулировки клапанов - такой и остался. С отрегулированными 0.2/0.3мм проехал 35 тысяч км, причём ! последние 18 тысяч на газу, и за этот пробег зазоры слегка нырнули ниже 0.2/0.3мм - так у меня ничего не сгорело, компрессия год назад была 15.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Насчет бенза,даже на 2111 я замечал небольшую разницу,она еле уловима ,но была.В калину не лил не знаю еще(жалко пока хочу на 95 попробовать,чтобы было с чем сравнить).
Я вам выше написал, что под "92-м" нередко идёт хороший 95-й, ну или почти 95-й. Все разговоры людей о "эффективности 92-го в моём двигателе" на таком фоне, и без учёта ОЧ ну хотя-бы по паспорту качества на АЗС(что, я уверен, никто не делает) - абсолютно бессмысленны. Это обсуждение температуры космоса. Тем более, без учёта степени износа мотора, величины его компрессии, степени забитости воздушного фильтра, манеры езды и тп.

Цитата:
Сообщение от machsp Посмотреть сообщение
Но если бы было так,все бы заливали 92-нормальный и не парились.
Миллионы так и делают ! Льют и не парятся
Я, когда катался ещё на бензине, сам лил 92-й с ОЧМ 84.5(норма 95-го - выше 85) - разницы с 95-м не ощущал, как не грузил мотор.
А вот на 92-м с ОЧМ 82.5-83 - мой мотор позванивал при тапке в пол.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх