Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2013, 11:48   #8
Vitaly
Форумчанин
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Rostov-on-Don
Пол: Мужской
Сообщений: 496
Re: Дилеры ОАО "АВТОВАЗ" в Ростовской области

Цитата:
Сообщение от VIvanG Посмотреть сообщение
ТО-1 проходил в "Кристалле". Машина была относительно чистая, на мойку не загоняли. Т.к. в сервисной книжке при ТО-1 нет пункта "Замена масла", хотел поменять сам (чтоб не переплачивать). Когда сказал приемщику, что масло менять не буду, тот начал убеждать, что с завода льют "прикаточное" масло и менять надо обязательно, но, не найдя в сервисной пункта про замену, пошел консультироваться к гарантийщикам. Пока разбирались надо или не надо менять, мое масло уже слили . Ругаться не стал.

Из проблем мною были заявлены:
- небольшие подтеки масла на поддоне (справа по ходу движения). Ответ мастера дословно : "там, по-идее" не откуда течь. Уровень же не уходит, значит все ОК. Если что - к гарантийщикам)".
- плохо светит ближний (низко), надо бы отрегулировать. Ответ: "У нас прибор для регулировки разбили, но "на глаз" отрегулируем. ...когда начали регулировать, оказалось, что прибор исправен . При проверке выяснилось, что фары были занижены (куда же они смотрели, когда предпродажку проводили?).

После этого хотели пожелать "счастливого пути", но я им напомнил про сход-развал. Говорю: "Если деньги за него не возьмете, то не надо". Вообщем, сделали. Мастер намерял давление в шинах по 1,5 (наверное, надо менять свой манометр). Да и при регулировке выяснилось, что все было не "айс". Теперь руль стал острее.

За диагностику ЭСУД деньги взяли (600р), но не проводили. Чек ни разу не загорался, да и в очереди стоять не захотелось.

Вот цена работ:


Вообщем, работают средне. Это если находишься рядом с машиной и просишь сделать то, за что заплатил деньги и что они обязаны сделать. Думаю, что если бы просто оставил машину и ушел гулять, то все работы по ТО ограничились бы одной заменой масла (и то не факт).

Куда ехать на ТО-2 пока не решил.
Я в Кристалле покупал. Больше к ним ни ногой. Сплошной развод. Если Вам Аксай не край света - поезжайте в Стандарт Юг. И в районе Батайска у них есть филиал. Коллектив нормальный, пока делали, пообщался. Цены особо не гнут. ТО-1 работа - 2500 руб. Всё по сервисной книжке. Не думаю, что будут задирать потом, хотя, кто его знает.
Vitaly вне форума   Ответить с цитированием Вверх