Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 11:48   #26
Nachar
Форумчанин
 
Аватар для Nachar
 
Регистрация: 16.08.2019
Адрес: Севастополь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta FL Hatchback
Сообщений: 599
Re: Покатушки с Росинант.

17.05.2020. Покатушка по Байдарской долине.

Это был крайний день обязательной самоизоляции. На дворе середина мая. А в мае я всегда езжу в Байдарскую долину чтобы посетить один из местных водопадов. Это уже традиция)))) Вот и в этот раз мы с друзьями собрались и поехали нарушать самоизоляцию в Байдарскую долину, рискуя в крайний день получить штрафы)))))

Собственно таких рискующих загреметь по административке было очень много. Дорога в Байдарку загружена машинами, все рванули на природу.



Далее под спойлером:



В первую очередь решили проведать водопад Козырек в Передовом. Ну и как обычно, немного заплутал в сельских дорогах на окраине села и снова, как и в прошлом году, уперся в речушку. Но если в прошлом году на Таврии я ее просто форсировал с разгона, то топить новенькую Гранту стало жалко и пришлось искать объездную дорогу. В итоге просто зацепился за Шкодой и она вывела меня туда куда надо)))) Народа на Козырьке тьма. Сам водопад в этом году слабый. Сказывается сухая теплая зима. Снега в горах почти не было и взяться воде неоткуда. Печально.







Потом поехали посмотреть на новую асфальтированную дорогу в каньоне Узунджа. Узунджа вообще один из самых живописных каньонов Крыма. Ранее тут был узкий грунтовый серпантин, теперь узкая асфальтированная дорога. Две легковых машина далеко не везде могут разъехаться.









После посещения Узунджы следующей точкой нашей покатушки был мой любимый Родниковский водопад. Уже пять лет как в мае я открываю купальный сезон в ванне под водопадом. Но не в этот раз((((. Речка Боса была абсолютно сухой, когда мы дошли до водопада, он тоже оказался абсолютно сух. Р — разочарование. В ванне под водопадом стоячее болотце, населенное лишь лягушками. Купаться вообще не вариант.











Хотели еще заехать на перевал Байдарские ворота, чтобы отобедать с видом на ЮБК, но за Орлиным уперлись в коронавирусный блокпост. Решили не драконить силовиков в крайний день обязательной самоизоляции и развернулись в сторону дома. В другой раз заедем)))))



[свернуть]
__________________
Semper Fidelis - In Corde Veritas
Nachar вне форума   Ответить с цитированием Вверх