Показать сообщение отдельно
Старый 29.09.2014, 07:41   #59
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,093
Re: Модификаторы трения и вся правда про масло

Ну отпишусь малость и я . На К1 я по долгу службы сумел поюзать SMT в мотор и ER в коробку. Субъективно тише, легче и экономичнее. По замерам по БК (у меня на К1 микролайновский комп стоял) теж тестикулы только в профиль. Многие уже в курсе что я по долгу службы в автоконторе работаю. И так получилось что я в очень хороших отношениях с производителями вышеуказанных препаратов. В частных беседах они не рекомендуют применять эти продукты. Это первое. Про Супротек. В бытность свою закупщиком в нашей компании я предложил парням из супротека которые гоняли 2110 без масла устроить пробег до моей конторы (10 км) и обратно. Они меня послали лесом. Приведенный тест из ЗР считаю фикцией и вот почему. Они сами неоднократно писали о том что модификаторы не работают, но с увеличением количества рекламы их мнение поменялось))). Про Тотек. Некотрое количество лет назад Тотек активно стучался к нам в двери со своей продукцией. Мы им предложили провести ряд экспериментов для получения обещанных ими благ. Соглашение предлагалось джентельменское. Если все отлично то их товар начинаем активно продвать. Если же нет то они компенсируют все затраты по эксперименту и не дай бог если ремонт. Они как то быстро слились.
PS В свое время я в качестве ТП ездил по точкам с машинкой трения демонстрируя чудодейственные свойства модификаторов. Но мой пытливый ум пошел дальше. В качестве базы для опыта использовалось обычное минеральное масло типа М8. Я же провел опыт с синькой которая была на тот момент залита у меня. Так вот когда на М8В при нагрузке происходили задиры (так шокировавшие публику) на синьке этого не было. Независимо от наличия или отсутствия присадки в масле.
PPS Резюмировать не буду.
zver вне форума   Ответить с цитированием Вверх