Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2018, 18:30   #133
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Вопросы про АМТ (робот) - 3

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
Чем будет отличаться тошнение на роботе в ползучем режиме от тошнения на механике?
ИМХО
.
Ну, как объяснить. Когда рефлекторно пытаешься ехать как на автомате (он же "ползет" в принципе так же комфортно), сцепление много буксует. Например в пробке в горку вплоть до перегрева метров через 500.
Если вынуждать себя ехать "как на механике", т.е. короткими "прыжками" то всё ок. А когда у изитроника съезжает точка касания, он перестает ползать. И для езды "как на механике" уже не нужны какие то ухищрения. Пока на газульку не нажмешь, он не трогается. Если бы можно было сеонфигурировать опеля для отключения ползания, я бы сделал.
Робот это классная механика, но очень хреновый автомат))


Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
:
1. Человеку в такой ситуации свойственно, ввиду усталости и прочего, передерживать сцепление там, где этого совершенно не нужно.
2. У робота есть определённый алгоритм с временными режимами работы сцепления, который строго выполняется вне зависимости от усталости водителя.
3. Ввиду 1 и 2 - сцепление на роботе в тех же условиях ползанья по пробкам должно ходить дольше, чем на механике.
К сожалению, все роботы заточены на плавные переключения. При езде на машине с механикой, в режиме комфортной езды я переключаю быстрее чем изитроник в сходных условиях. В динамике то он меня "делает"))..
Робот "жжет" сцепление сильнее чем человек нще и по причине того, что он не умеет ездить накатом и в той же пробке, я на механике могу "толкнуть" машину коротким частичным включением сцепления и метров 50катиться накатом, а робот всё это время будет буксовать сцеплением.

Ездил на Весте с роботом, он там как то даже порезче чем изик на Зафире.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]

Последний раз редактировалось vess; 06.09.2018 в 18:42.
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх