Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2015, 13:22   #47
flу
Заблокирован
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: ТЛТ
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Re: Ваш выбор: МКПП или АКПП или АМТ?

Цитата:
Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
Если машинка уже не на гарантии, а масло прозрачное на 60 тыс., смысл менять у АКПП?
понимаю, что не тут спрашиваю, но коли в контексте беседы, то думаю что можно.
так вот вопрос: а масло в АКП(атф) разве не имеет определенный заявленный производителем срок хранения, т.е. например не более 5 лет, несмотря что оно прозрачное на 60000 км. пробега ?
или даже если наездил всего 40 000 км. за 6-10 лет(дедуля на дачу), то срок его заливки в акп не старит эту жидкость разве и не требуется замена атф не по пробегу а по сроку его нахождения внутри акп ?

Цитата:
Сообщение от e.s.oshurkov Посмотреть сообщение
когда была 2110, помучился я с коробкой\сцеплением. 1-ая, 2-ая при переезде рельс - вылетали, бывало. Не всегда получалось включать 1-ую, иногда надо было пройти через 2-ую.
никогда не мучался с этим агрегатом на своем червонце единожды почистив шлицы первичного вала мкп и настроив кулису переключения с периодическим использованием перегазовки при включении 2-й и 1-й на понижение. легко и четко двумя пальцами передачки вкл/выкл ! а вот тросовая 2181 конкретно затыкается через раз даже на стоящих в салоне новых ладах, особенно при попытке воткнуть 3-ю и 4-ю - я в шоке.

Последний раз редактировалось Oleg08; 21.01.2015 в 13:30.
flу вне форума   Ответить с цитированием Вверх