Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2020, 17:38   #76
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Моя гранта ЛИФТ АТ КОРИАНДР 72 квт.

Цитата:
Сообщение от streles Посмотреть сообщение
Ржа лезет там где меньше всего ждешь.Обрабатываешь днище, скрытые полости арки колес...а она вон где вылазит
В смысле меньше всего ждешь? Вы знаете что эти места обрабатываются антикором на восковой основе? Эти косяки известные, еще 10 лет назад диллеры валволина в Куркино мне снимали эти уплотнители, проливали места за ними антикором, и ставили на место. Их обработка у нормальных антикорщиков входит в комплект полной обработки авто или в комплект внешней защиты. Причем места за уплотнительными резинками, молдингами обрабатывается один раз - и на весь срок службы авто, т.к. оттуда антикор не смывается, обновлять надо только арки колес.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я такого у себя не встречал. Возможно в Москве чего т отам сыпят на дорогу. Ну и как минимум у нас зимой мороз и воды как таковой нет, в т.ч. на дороге.
У меня сколы 3 мм которым уже лет 5-6. Не чего там не проржавело.
Сегодня на улицу выберусь фото их сделаю.
У меня держались хорошо только передние крылья, там не сбивало краску с грунтом, а где все-таки сбивало - эти места не цвели. Но это было еще до того как грантокалину записали в лоукост-сегмент и стали экономить на легированном металле. Сыпят у нас в основном тем-же что и везде - солью с песком, он и у вас применяется, только на скоростных трассах в области можно встретить реагенты, такая жирная хрень которая с трудом незамерзайкой со стекла смывается.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх