Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2018, 22:19   #38
Димula
Форумчанин
 
Аватар для Димula
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Иваново
Пол: Мужской
Сообщений: 157
Re: Друзья!!! Давайте поделимся, кто сколько проехал, и что произошло за этот период-4

С мая 2018 являюсь владельцем Гранты Лифтбэк в люксовой комплектации. Проехал 9000 км, машиной доволен больше чем. Прежняя машина была не менее легендарной и обсосаной интернетами со всех сторон, такое же, без лишних слов сказать творение отечественного автопрома, именуемое ГАЗ 31105, для своих просто "Волга", которой я обладал, а она имела меня, в течении долгих 8 лет. Могу смело заявлять, что Гранта ни чем не хуже, вполне удобна, управляемая, а самое главное, что меня впечатлило сразу - у Гранты есть тормоза! Да ещё какие! На каждом светофоре по дороге из салона до дома жена пыталась выйти в лобовое стекло. Слава ремням безопасности! Очень радует ЭУР, руль лёгкий, после волговского ГУРа, сопротивление вообще не чувствуешь. 127-й движок радует динамикой и расходом. Когда на 350 км спалил 21 литр 95-го, чуть не заревел... Эх старина 406-й, как мы с тобой ведрами жгли бенз... Ну а по поводу шумности коробки.... вы попробуйте на Волге, ради эксперимента, разогнаться от 50 до 80 на четвёртой передаче... Сами попроситесь назад в Гранту. Где-то здесь на форуме прочитал, что Гранта не для дальних поездок. Неделю назад вернулся из Сочи. 2000 в один конец. Больше чем достойно! Затекало только левое запястье, привычка держать руль левой рукой на 8 часов. Наследство от Волги. Был покорен и Шаумянский перевал, и пресловутый сочинский серпантин. Машинка всё выдержала с достоинством! А всё остальное - скрипы и шорохи, нам бывшим волговодам не привыкать, доработаем как обычно напильником!
Димula вне форума   Ответить с цитированием Вверх