Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2015, 05:47   #78
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: ключи остались в машине.

Она не работает, если дверь была ранее закрыта и я вышел (ЦЗ открылся) - это при заведённом двигателе.
Т.е. закрыть можно, но надо сначала открыть двери с пульта, потом снова закрыть - заморочено.
Это я про старлайн (другого брелка у меня нет). Сигналка закрывает все двери через 10 сек после включения зажигания и чтобы дети сзади не открыли их раньше времени, там я солдатики снял давно. Но если я вышел из машины (закрыть гараж и т.д.) то ЦЗ автоматом открывает все двери, а сигналка всё равно считает их закрытыми (это минус старлайну, если сигналка видит сработку концевиков дверей, надо понимать что замки открыты). Т.е. в таких случаях я просто кнопкой закрываю все двери сам.

А если я решил закрыть машину с выключенным зажиганием, то вместо закрытия себя изнутри я поставлю машину на охрану. Разница в том, что при постановке на охрану погаснут габариты, выключится музыка. Т.е. без ЦЗ тут никак.


ЗЫ: даже тёща пытается выскочить из машины не дожидаясь полной остановки, как правило я остановился и смотрю в зеркало, чтобы поставить машину на парковке, а она скорее двери открывать, если вокруг стоят машины, а я начинаю сдавать например назад - это чревато...

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от doctornig Посмотреть сообщение
www-shurik, не написать ли вам пособие для начинающих угонщиков?

Нашел что искал?
Нашёл наверное

Это не угонщикам, а воришкам из салона, т.к. не зависимо от типа сигналки, сложности всяких хитрушек вскрыть сами двери очень легко этим способом. И если концевики штатные, то вообще даже не привлекая внимание выйдет.

У меня кстати с замка водителя скинута тяга, т.е. водительскую дверь ключом не открыть вообще (забыл одеть), надо с пассажирской тоже снять и останется только замок багажника, а там уже делать хитрушку, чтоб в случае чего через багажник можно было в салон попасть. Т.е. устранить простой способ доступа в салон.

правда против тросика за ручку двери изнутри не поможет... Блин не стоит тогда заморачиваться Всё равно машину легко открыть получается. Лучше наверное под концевики замков дверей заведу провода, чтоб хоть сигнал тревоги был всегда.

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.06.2015 в 05:53.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх