Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2015, 16:06   #180
vlad_vorobyeff
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2013
Адрес: Оренбург
Пол: Мужской
Сообщений: 275
Re: Директор проекта LADA Granta о новой тросовой КПП Гранта

Цитата:
Сообщение от КЕНЕКСИ Посмотреть сообщение
В сем салют! Моё частичное вскрытие коробки ничего не показало, в механизме выбора всё было нормально. Поехал я в автосервиз, объяснил проблему, мне сказали оставляй машину и свободен. Я сдал авто и уехал. Позвонили на следующий день, и вот расклад:
снимали коробку целиком, заменили шестерню, синхрон и муфту пятой скорости. Сказали что отпустилась гайка вторичного вала и из за этого вот эта муфта рассыпалась в поддон.
Я так понял что все проблемы в троссовой коробке начинаются при отпуске гайки вала. Выгнал машину, поехал, как новая, ни воя коробки при разгоне на 2-й-3-й, ни хруста, всё в идеале. И что интересно мастер сказал, что он их уже десятками делал, только у кого муфта не рассыпалась, коробку не надо снимать всё устраняется быстро с помощью открытия бокового лючка, мне не повезло.
Да и по ходу сразу заменили выжимной, я сам попросил, слышал что они сыпятся.
Заменили масло на полусинтетику. Так что лучше если появился подозрительный шум, или скоростя плохо включаются не поленитесь съездить в сервиз и проверить эти гаечки. мне всё обошлось в пять штук!!! Вот и новая машина.
Что за сервис, подскажите? Не оф. дилер ли?
vlad_vorobyeff вне форума   Ответить с цитированием Вверх