Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2015, 05:35   #14
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,444
Re: Выключатель массы

Цитата:
при разгоне показатель расхода достигает 22-26 л/100км !
Мгновенный расход - это не показатель расхода. Слишком много каких параметров на него влияют, по нему проще стараться ехать экономно - по трассе например. Посчитал ЭБУ что не экологично лить топливо - получилось меньше, или открыл дроссель побольше и увеличил впрыск - вышел расход выше. У нас же Е-газ - дросселем даже не получится один в один управлять с помощью электронной педали, тем более при разгоне. Когда мотор сразу схватывает, когда то бывает Е-газ 0,2-0,5 сек может и подумать "звёзды не сошлись".

Ну хотя бы перед поездкой просто сделать сброс (штатный Reset на переключателе) и по окончанию поездки средний расход поглядеть. Выйдет средний ровно за поездку.
Хотя к слову сказать, погрешность по городу просто огромна - у меня журнал заправок ведёт БК, я массу не отключаю, но расход средний от 7,5л до 9,5л на 100км прыгает даже летом. За одну поездку я мог уложиться в 5,8л на 100 и в 7,7л . Если бы я отключил массу, то мог бы сослаться на неё, но я не чего отключал и то такая огромная погрешность по расходу.
Вот эти две поездки на видео (старт и стоп с одного места):
с расходом 5,8
с расходом 7,7
А мгновенный там прыгал вообще когда как.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.12.2015 в 05:44.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх