Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2013, 13:22   #74
Antontlt
Форумчанин
 
Аватар для Antontlt
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2190
Сообщений: 297
Re: Проблема с ЭУР

Цитата:
Сообщение от paldis Посмотреть сообщение
Вы знаете, у меня тоже есть проблема с доворотом руля влево. Ситуация такая: при езде примерно 20-30 км/ч при повороте налево руль не возвращается в положение "прямо", а при повороте направо руль через положение "прямо" немного уходит влево. Развал делал 3 раза у разных ПССС-ников, жаловался на проблему, они её видели, но разводят руками: развал в норме, ЭУР не подклинивает, типа это на многих Грантах, и типо это норма. Но я всё же не согласен. Раньше у меня была Калина - таких проблем я просто не знал. Причём невозврат с левого поворота у меня и при летней резине, и при зимней шипованой. На скорости (от 50 и более) руль возвращается в ноль, как и положено. Почитав эту тему, тоже решил написать на ВАЗ через "обратную связь" о своей проблеме. Может и будет позже какое-нибудь решение...
У меня тоже машину тянуло влево. Кстати есть про это ветка: http://www.lada-granta.net/showthread.php?t=4358&page=8.
У меня примерно на 6000 км этот эффект ушел сам собой на родной резине. При этом я ничего не делал.
У меня несколько предположений по этому косяку:
1. Настройка нуля ЭУРа. К сожалению о нем нет сведений. Можно поробовать вылечить, скинув клемму аккумулатора на пару минут при прямом направлении колес. Но думаю не поможет.
2. Резина такая. В той ветке, которую я указал, один форумчанин именно так вылечил.
3. Подшипники ступиц, гранаты и все, что мешает вращаться...
4. Развал-схождение.

Вот иметь бы информацию по ЭУРу.....мммм
__________________
Antontlt вне форума   Ответить с цитированием Вверх