Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2017, 06:59   #198
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Штатная противоугонная система

Скорее всего вспугнули.

Начал например кто то дебоширить в соседнем доме, вызвали охрану, заорали сирены где то рядом. И думать сработал GPS маяк или в соседний двор патруль едет времени нет. Или сработал АЗ соседней машины, при том что сейчас не зима, вероятно не спроста и кто то скоро придёт... вариантов много. Свобода дороже.

Если это не "пионеры", то возможно кто то на стрёме стоит и предупреждает, что надо уходить, что то не по плану пошло.

По времени угона -статистика говорит, что самое частое - это ночные часы. Соотв. ночью тихо и всё по плану - доведут "работу" до конца, если не наткнутся на доработку противоугонную, из-за которой проще бросить.

А доработок таких не мало можно сделать и обязательно не по шаблону. Лучше пусть они будут. Тем более тут, на форуме, находится минимум владельцев (из сотен тысяч реальных владельцев) и даже если доля из читающих эти посты доработает охрану, то на фоне всей территории страны - это всё равно будут чуть ли не уникальные системы защиты. Даже если угонщики тут про них прочитают, то понимая что взлом сопряжён с трудностями вряд ли будут готовится к взлому того, что встретить в реальности маловероятно.

Вот если ситуация с утановкой защиты изменится и на уровне государства не будет мер по борьбе с этим, то возможно сплошь и рядом угонщики начнут брать с собой болгарки на батарейках, готовые блоки ЭБУ, банки с бензином и бензонасосом и даже мини АКБ для отключения штатной проводки и запитки от своего. Но сегодня хватит верёвочки , чтобы вскрыть замок дверей (даже проворот не нужен). Вот хотя бы утопите солдатики в дверях - это и то хоть какая то защита.
сам лично открывал двери резинкой от трусов на пляже - видел просто на видео как это делают, а ключи закрыл в багажнике. В итоге "широкой" резинкой за 30-40 сек я открыл двери, чему был удивлён (думал несколько мин. потрачу). После этого снял тягу мех. замка, загнул тяги и утопил солдатики на дверях. Снял тягу замка с личинок. Открыть можно либо выбив стекло, либо сигналкой, либо секретным способом.

Не говоря про уникальные, даже элементарный (штатный - заводской) замок капота или мех. защита уже могут изменить выбор для угона с защищённого авто, на соседний не защищённый в соседнем во дворе. Потому как даже штатно заводскими противоугонками мало кто защищает авто как положено (ИММО не активируют, по причини боязни, что он заглючит и не понимая, что ИММО в гранте это не отдельный блок. Если мне ОД не стал его активировать (хоть я и спросил про него) и даже отговаривали, мол АЗ потом проще поставить и вообще это проблемы будут..., то тем покупателям, которые не знают что это, тем более его не активируют и новые владельцы скорее всего в первые месяцы владения так это и не сделают.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от abba567 Посмотреть сообщение
Может на новых Грантах там и закрыто.
Вряд ли.

Я тут выше упомянул про замки дверей. Вот эту защиту стоит перед поездкой сделать. Чаще не угоняют авто, а просто вскрывают салон или багажник. Такие случаи могут даже в сводку не попадать, если упрёли например сумку с продуктами и регистратор.
Видео для понимания про что я писал (правда я не так долго капался):
https://www.youtube.com/watch?v=wkL2e2WveS0

Как минимум утопить солдатики (я для этого пассатижами тяги загнул).
На багажнике лучше её вообще снять. Открыть его всегда можно с кнопки или в крайнем случае из салона попасть туда и открыть при неисправности замка. У меня еще блокировка от сигналки на него завязана, т.е. просто кнопкой в закрытой на охране машине его не открыть.
Но это на сторонней сигналке проще делать, т.к. её опционал позволяет это легко реализовать. У меня магнитолу и свет фар она гасит и прикуриватель, до кучи блокирует некоторые цепи и багажник в т.ч.

Ну и с тягой от личинки замка - я снял их. Т.е. проворот теперь просто испортит внешний вид, но если попадать, то по любому ломать стекло с лишним шумом.
Доп. провод вывел. Не могут все 4 замка выйти из строя, а +12В можно взять с того же поворотника, ударив по стеклу в режиме охраны или притащить с собой батарейку. Вариант сел АКБ в лесу не рассматриваю т.к. в лес на гранте не езжу, но при желании можно и тросик вывести секретный.

Сл. уровень защиты - это блокировка внутренних тяг (можно конечно их на. актуаторы поставить на открытие, на шкоде видел такой вариант. Механически вообще не чего было не открыть, а на месте солдатиков были светодиодики. На шкоде сосед на диком пляже закрыл ключи в багажнике и спец. по вызову так и не смог шкоду вскрыть (которого они час ждали), предлагал стекло срезать и попасть в багажник за ключами. Ключи от дома тоже были в шкоде. В итоге сосед на такси поехали домой и за деньги сначала домашнюю дверь вскрывали, чтобы вторые ключи от машины взять. Поэтому для себя я запасной вариант оставил, думая о возможных проблемах, сам ключи замыкал в багажнике по ошибке).
В целях безопасности ИМХО лучше их блокировать этими актуаторами в режиме охраны, чтобы на ходу они не были заблокированы и дверь всегда можно было открыть изнутри (например при ДТП с повреждением эл.проводки ТТТ).

Последний раз редактировалось www-shurik; 05.10.2017 в 07:22.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх