Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 09:33   #465
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Улучшение управляемости

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Допустим вы добились от Гранты управления, как на Формуле-1, что это даст, в шашечки легко на дороге поиграть или кого подрезать удобней? Тюнингом надо в автоспорте заниматься, а не на гражданских машинах.
Я же выше всё расписал и даже выделил. Причём тут формулы-1 и БМВ??

Если Вы водитель со стажем, не ужели Вы не понимаете, что ездя зимой по накатанной колее, ощущать эту колею надо на руле руками?

Я же указал старый 30 летний автомобиль в управлении был лучше гранты. Разве это не повод задуматься, как сделать так, чтобы хотя бы этого уровня гранту довести. Она даже до уровня древней нивы не дотягивала сновья.

А подрамник и т.п. - это просто "полировка" в плане управляемости и если конструктивно вся подвеска будет работать как задумано то подрамник - это уже лишнее, хотя это всё из той же темы. И тот же лосинный тест - это прежде всего безопасность в экстренной ситуации, а не шашечки на дороге. Элементарное обойти яму на дроге, в которой можно диск погнуть. Тут требования ПДД п.10.1 (снизить скорость вплоть до остановки не особо помогут, потому как ямы на дороге в ПДД никто не учитывает, вроде как их там быть не должно).

Добавлено через 5 минут
Дополнительно замечу, не все гранты с завода одинаково хреново управляются, учитывая что даже кастер угла у кого то вообще не попадает в допуски без замены узлов значит у кого то он может быть с избытком большим (явно при +3,5 руль будет очень отчётливо ощущаться в сравнении с +0,5). Разбег в качестве сборки кузова видимо.
Поэтому сравнивать именно свою гранту с другой и думать что люди глупостями занимаются не стоит только потому что у Вас в ноль руль легко сам встаёт. Не у всех одинаково хорошо в этом плане.

Зато хорош у меня всё с ДВС, масло не жрёт, ХХ стабильный, не чего не меняю - только положительный отзыв о нём. А у кого то масло жрёт, поршня гремят...

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.12.2017 в 09:37.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх