Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2018, 13:06   #59345
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Оно нам надо? - 59.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Так вот и говорится о том, чтобы ноги не протянуть - надо в своем доме на земле жить, с нее же и кормиться на 80% - других вариантов не вижу. Иначе впроголодь и в одних штанах круглый год.
Может у нас пенсию чуть выше? Либо эти доплаты 30% северные + 30% районные как то участвуют в пенсии?
У нас если человек только вообще нигде не работал, по моему 8,5 руб получает. Так большинству от 13т.р. назначают, более менее работающим.
Отец у меня перед пенсией не мог найти работу и ушёл немного досрочно.
Работал программистом, в его годы таких программистов особо не брали.

Коллега на пенсию ушёл, ему 19 000 насчитали. Может от расчёта ПФР многое зависит. Две одинаковые пенсии не дают абсолютно одинаково работающим людям

Добавлено через 1 час 6 минут
Цитата:
Сообщение от Sancho48 Посмотреть сообщение
В городе дороже прожить на пенсию, да ещё на лекарства, получается тоже прожить можно, но это уже выживание.
Дак я же тоже не в деревне живу, правда горож не большой 75000 чел.
Лекарства - это уже другая тема, с ними конкретно всех нагибают.
У меня вечно гости возмущаются, что кроме йода и бинтов не чего нет (как в автомобильной аптечке, дак там и йода нет). В чудодейственность лекарств верю слабо, если только прижимает и то с ангиной в ЦРБ промывали фурацилином и компресс спиртовой делали , а вечером в зад кололи антибиотик какой то. А так соль+вода+йод от любой ангины помогал всегда в разы лучше любых стрепсилсов и т.п.
www-shurik вне форума   Вверх