Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2023, 18:59   #191
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Впечатления от 3-х месячной эксплуатации новой Гранты-ФЛ.

Коллеги, я думаю бессмысленно говорить про мощность момент и динамику автомобиля, потому что эти параметры максимальны только при возможности полного открытия дросселя. А дросселем, как мы знаем, управляет не человек, а сервопривод. И в большинстве случаев нажатия на педаль газа, дроссель открывается не настолько, насколько я нажал газ, а настолько, насколько считает нужным программа управления.
А она на многих режимах откровенно душит двигатель. Более того, эта сраная программа, я это уже точно заметил, по разному открывает дроссель при одном и том-же нажатии.
Поэтому говорить о том, что поршни безвтык тяжелее втыковых на 30 грамм и поэтому у мотора мощность ниже, думаю, бессмысленно. Тем более, мы все наверняка нечасто ездим в диапазоне 5000-5500 об/мин, где измеряется максимальная мощность. Поэтому лично мне пофик сколько там лошадей, 87, или меньше. Но я точно знаю, что во многих случаях там, где я езжу(1000-3000 об/мин), двигатель тупо не развивает всех своих возможностей. и делает он это из-за проги, которую я уже ненавижу.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх