Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2021, 19:20   #42
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Холодный впуск

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Приветствую господа грантоводы
Тихо тут у вас, поворошу, немного "улей"
"Холодный впуск" тема уже зезженна до дыр
У меня другое, температурву по "больнице" конечно не сделает... Но эффект есть (лошадей, тоже не добавит) слегка бодрит имеющихся...
Сейчас горячий надо делать)

Хотя про горячий я серьезно. Снял с радиатора впускную трубу.
Вместо неё 50мм трубу от слива сантехнического. Она туда не входила, чуть нагрел и села как надо.

А в сантехническую трубу уже гофру от слива засунул, она там с выходом 50мм, гофра новая (окупал тещё слив, а гофра была в комплекте, так и валялась в гараже). Короче из говна и палок собрал горячий впуск и завёл гофру в сторону выхлопа. Не знаю изменилась ли скорость прогрева или расход, так на душе лучше стало - чего то доработал))
По БК вижжу Твпуска стала +17 например, когда на улице -10С. Может бензин полнее будет сгорать, форсунки то прыскают в холодный воздух. Мощей зимой не надо, и так шипы все повылетали.

А летом я переделал трубу впуска - сделал вертикальный пропил, по аналоги со впуска гранты спорт.

Фото не моё - это так у гранты спорт.

Но потом у себя убрал дифузор(у меня то просто колхозно смотрелось, может ещё по этому), подумалось, что всю грязь будет собирать, т.к. мотор тупит только в конкретный перегрев, а у нас это крайне редко. А на пропил сетку из нержавейки намотал, ну чтоб что то крупное отсеяла.

Летом видел Твпуска, пока работал кондиционер до +80С - это температура впускного воздуха такая была под капотом (до того как делал холодный впуск).
При таком прогреве - реально тупил, но остывал впуск тоже быстро, если по пустой дороге 40-50 км/ч ехать не спешно, за минуту.
Проблемы наверное - это если надо сразу из пробки в скоростной поток влиться, но это не про наш город.

Последний раз редактировалось www-shurik; 17.12.2021 в 19:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх