Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 12:19   #47
sanni
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2012
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Отказ от покупки Гранты

В сентябре 2008 года хотел купить Туарега. Поехал в Москву в автосалон, на руках решение Сбера об автокредите, под попой машина в Трейд-ин. Оценили машину,составили договор и внес предоплату 100 тыс руб. После выхода из салона дай-ка думаю обзвоню заказчиков. Все в один голос -" Когда будут деньги неизвестно- ждем кризиса". Хотя до этого почти все говорили - " в течении недели, ну максимум 10 дней". На следующий день приезжаю в салон "Так и так , мужики, неприятный ситуэйшен, готов даже на какую-то адекватную неустойку." В ответ -" не переживайте, только есть одна тонкость - деньги можем вернуть на сберкнижку" Ок, про себя думаю " Долго придется ждать". Возвращаюсь домой на следующий день, захожу в Сбер, а денюжки на счету в полном объеме.
Все это я рассказываю не потому, что кто-то плохой , а кто-то хороший, а потому что :
во-первых - брать неустойку за "мифически оказанные услуги" - это плохой тон ( скоро на вопрос -" батон свежий?" продавщица будет отвечать " дай 5 рублей"
во-вторых - многие из нас работают в сфере услуг ( юридических, строительных, образовательных, обслуживающих и т.д.) и если бы мы с каждого заказчика брали неустойки я думаю можно было бы не работать. Ведь завод и автосалон строился, и персанал набирался не конкретно под Заказчика из первого поста, правильно же.
ну и наконец в третьих: велико желание получить деньги просто так, но в данном случае смахивает, ну как бы помягче сказать, на изьятие денег из семейного кошелька человека.
sanni вне форума   Ответить с цитированием Вверх