Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2013, 00:15   #515
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Свечи зажигания для Лады Гранты.

Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
я готов заплатить немного больше, но чтобы вытащил из коробки и вкрутил, чем вымерять десятые доли миллиметра, чтобы выставить верный зазор. К тому же, гарантий, что я выставлю идеально ровный зазор на всех четырех свечах нет.
"Идеально ровный" зазор в общем то и не обязателен
Но в своей практике, выставляя людям зазор плоским щупом, ориентировался на минимум, так как со временем зазор от выгорания электродов растёт, поэтому в любом случае, раз тысяч в десять(км) максимум, зазор желательно корректировать.
Цитата:
Сообщение от Epidemic Посмотреть сообщение
Сегодня, кстати, товарищ звонил, стоял покупал NGK в магазине, спросил, какой код брать, говорю ему - 13 бери. Через пару минут снова звонит, говорит, что не купил, продавцы его в ступор поставили, сказали, что 13 - это для 16 клапанных двигателей, а для наших 8 клапанных надо брать 11.
Полагаю, продавцы ошиблись. Я бы с радостью предоставил фото упаковки своих свечей НЖК №13, где наряду с обозначением модели BPR6ES-11 стоит "№13", но не фоткал я их. Если надо, сфоткаю и выложу.

ПС. Да, ещё. В этой ветке неоднократно высказывались, что например "Финвал" вполне себе нормальные свечи. Когда я покупал свои НЖК №13, я интересовался и "Финвалом", так вот они стоили всего лишь 60 грн, т.е. в полтора раза дешевле чем самые дешёвые НЖК. И в ДВА раза дешевле чем НЖК "оригинал Гранта" !
Тоже себе информация для размышления - у меня нет восьмерых детей , но кабы были, то я б не парился с "фирмой" и покупал А17ДВРМ-10, или Финвал-510.

Последний раз редактировалось Ярослав02; 17.04.2013 в 00:19.
Ярослав02 вне форума   Вверх