Показать сообщение отдельно
Старый 29.07.2018, 11:07   #110
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Ремонт двигателя после обрыва ремня ГРМ (21116, 11186, 21126, 21127) - 2

Цитата:
Сообщение от vliv Посмотреть сообщение
Думаю на этот вселенский вопрос может ответить только основоположник "втыка",а мне "кажется простая штука-хотели кушать и съели Кука....",другими словами исключить дополнительную операцию из цикла производства,за счёт повышения качества материалов,исключив прецензионную обработку,но что-то пошло не так....
Дело не в исключении операции заради удешевления и повышения технологичности.
Чтобы повысить характеристики мотора, увеличивают степень сжатия. Но это тянет повышение ОЧ бензина. Чтобы обходиться прежним ОЧ, колдуют на формой камеры сгорания(помните эпопею по доводке Порше мотора 2108 ?). А форма камеры сгорания это профиль поршня в том числе. И выемки под клапаны мешают гореть без детонации. Поэтому то их и убрали, уйдя на втыковую схему. Причём во всём мире, т.к. никто не сумел дать высокие характеристики на безвтыке. А АвтоВАЗ тут идёт проторенным другими путём - ушёл на безвтык когда всё уже туда ушли.

А теперь читаем новости - "решил вернуться". Какой ценой ?
Тут или АвтоВАЗ первым в мире изобрёл что-то революционное. Или потеря характеристик. Я полагаю тут скорее второе, в первое мне не верится.

ПС. Если вообще это не утка от "неназванных источников". А то мы тут обсуждаем ...
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх