Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2018, 09:55   #410
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Стук подшипников первичного вала

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
Ярослав02, ну вот и мне кажется, что это скорее вилки.
Натяг ручкой он же вдоль оси валов. И как это может влиять на подшипник?
А на вилках зазор сразу как раз есть, и никакой даже идеи в конструкции КПП нету для того чтоб его выбрать - короче так задумано.
Ну и я ж говорю - я изъездил не одну восьмерошную КПП (теперь вот тросовая) и все тарахтели и ни одна из-за этого не сломалась. И перебирал не одну.
Вот буквально недавно смотрел видос с переборкой КПП у свежей бордовой Приоры с небольшим пробегом. Жалобы те же. Мастер не поленился и распилил снятый подш. А там изуродованная дорожка под шариками - что и требовалось доказать.
Но, судя по всему, вилкам тоже стоит уделять внимание при переборке. Вот вы говорите, что вилки никак не исправишь и они приговорены стучать, а Емелькин вроде там говорит, что нужно просто что-то контролировать, типа их износ, и тогда стучать не будут. Но я так и не понял чётко - что и как контролировать и как выявлять при дефектовке стучащую вилку.

Осталось у себя попробовать при появлении тарахтелки подать рычаг КПП вперёд и выяснить уходит ли шум.
Но у себя я чётко знаю, что шумит подшипник, потому что при норм уровне масла он трещит оч громко, а при левом крене авто, или после долития масла он в значительной степени притихает. Знач это он и есть причина шума.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх