Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2021, 16:03   #700
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,670
Re: Aliexpress. Покупки для авто - 2

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Сегодня получил и воткнул датчики давления в шинах - прикольно поиграть ))).
Пришлось колеса качать ... А так бы и ездил как лох ))).
С осени стоят. Разброс по давлению около 0.2 атмосферы. Самые близкие к манометру спереди, зад лево +0.1 от переда, зад право -0.1. Нормально, если значения запомнить.
Одна беда - по трассе вибрация свыше 100 км/ч. Но может и не из-за них. Но скорее всего... Баллансировку не делал.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Sveta Посмотреть сообщение
а их для накопителя воды, или как он там правильно называется - станция) случайно нельзя использовать?
****
я б тоже поигралась в эти штуковины. Но там какие-то сложности для меня с установкой, да и денег вроде стоят, не пять копеек ведро.
Для накопителя? Это нужно быть в курсе, что по чем и зачем. Так то а принципе, почему бы и нет... Оповещение по низкому и высокому давлению...
Хотя нет! Забыл совсем - там и сам блок и, кажется, датчики имеют датчик вибрации. Блок засыпает минуты через 4 и для того, что б включился, нужно тряхонуть. колёсные датчики, скорее всего тоже реагируют на вибрацию, по крайней мере, я несколько раз замечал - утром мороз, блок включился после хлопания дверью или запуска двигателя, а показания "вчерашние"(там ещё температура показывается). А через какое-то время температура начинает показывать актуальные цыфры. И фиг знает, то ли блок их будит, то ли они от вибрации колёс просыпаются.
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх