Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2017, 13:34   #273
KGI
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 527
Re: Оцинковка/коррозия кузова Лада Гранта - 2

Цитата:
Думаю. что еще у многих хорошая антикоррозионная обработка нового авто (могу ошибаться, хотелось бы от владельцев услышать про это. часто владельцы иномарок не раскрывают свои затраты по владению авто).
Ну вот например :

https://youtu.be/wysN_lg2NCI?t=268

Бывший владелец наверняка антикор не делал и с коррозией у него никаких проблем не было. На словах. Но машина при этом почему-то, практически вся кроме крыши перекрашена. И со слов Мельникова практически все на рынке такие. И ведь владельцев иномарок можно понять. Машину рано или поздно нужно продать и продать хорошо, а если машина дорогая эта проблема стоит остро вдвойне. Поэтому все разговоры о проблемах с коррозией должны пресекаться в зародыше - нет ее и точка.

Цитата:
и думаю, что можно было не снимать эти 50% оцинковки в кузове и даже перенести на Гранту (технологически возможно) ...НО.. не надо забывать историю.. вазовских руководителей заставили уйти, а новые захватив завод так и сказали "еще чего... оцинкованный кузов".
То было очень правильное, мудрое решение новых руководителей. Оцинкованным на Гранте должно быть только самое необходимое, те детали кузова , при сгнивании которых невозможна нормальная эксплуатация.

Цитата:
Коррозионная стойкость кузова - не только оцинковка.
Золотые слова. Я вот иногда заглядываю в ваши автосалоны и смотрю машины гранты в том числе. И все жду когда же на задних дверях начнут выводить нормально зазор между верхней кромкой двери и верхним уплотнителем. Так чтобы кредитка проходила легко и без закусываний. А то ведь трется там, а потом ржавеет. Крайний раз зашел, почти у всех нормально было , но все таки одна была того ,без зазора.

Последний раз редактировалось KGI; 02.06.2017 в 14:27.
KGI вне форума   Ответить с цитированием Вверх