Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2022, 21:16   #315
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Выбор зимней резины для Лада Гранта

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я наоборот от шипов отказался.
На разгон шипы конечно лучше, но блин они за сезон с быстрой скоростью у меня вылетаю. Надо менять стиль вождения мне, но это пока сложно.

Я тут на нокиан липучке по мокрому асфальту на 2й в пробуксовку ушёл, вклинившись в поток, то же самое было у меня с шипами. Для шипов это закончилось плачевно за 2 сезона.

И часто с участка с гололедом на перекрестке попадал на холодный сухой асфальт и опять с пробуксовкой.

Дошиповал их и зиму отходил 10% наверное осталось

[свернуть]

Резина Японская бриджстоун была. Продал её.
Так это у тебя резина г была, японскую зимнюю, да еще шиповку взял, да еще бриджстоун который российский рынок держит на негров и впаривает сюда самые днищенские покрышки свои. У меня на нокиан выпадало ну максимум 3-4 шипа на всех 4 колесах (всего на весь комплект 3-4 шипа, а не на колесо) за первые 2 года, и потом как правило держались до окончания самой покрышки, когда уже банально переставали работать сами шипы - стачивались, набивали лунку в резине вокруг шипа и шип при торможении просто заваливался в луночку и почти не работал. Не, на шиповках как правило проблема что 2, ну 3 сезона они работают, а потом как правило шип подтачивается и уже у тебя в основном работают ламели, шипы постольку-поскольку. Поэтому я обычно 4 сезона - и покупаю новую. И резину я не жалею так же как и ты - стартануть с пробуксовочкой и оттормозиться по асфальту могу, все дело в резине и только в ней.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх