Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2013, 08:29   #528
oembox
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: нск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lexus is250
Сообщений: 429
Re: Расход топлива на Гранте с АКПП

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
luchsergey, это нормально. Я на Калинке 8 клоп в свое время рекорд установил 5,5 литров. Но я реально запарился так ехать. Гранту знаю как уложить в 6,5 по трассе с кондеем, но тоже не хватает терпения на такую езду. В итоге по трассе получаю от 7 до 7,5 но и еду как душа зовет (но стараюсь в рамках пдд максимально оставаться). В городе если не стоять (мониторил в выходной без пробок 10-12 литров) . Так что особых ужасов для себя не наблюдаю. Да и остальным владельцам советую не шибко заморачиваться. Имхо глупо купить авто, да еще с автоматом и пытаться экономить на топливе.
больше интересно почему расходы так координально отличаются?
я езжу только в городе, стою в пробках, быстро разгоняюсь, резко торможу, достаточно активная езда, прогревы минуты по 2, печку иногда включаю но у меня ни разу расход больше 10л не поднялся за последние 1500км...общий пробег 2000км. Бк правда врет, заметил, что чем активней я езжу, тем больше врет. На 1-1.5л. Сейчас показывает 11.3, по факту (полными баками до щелка) расход 9.8л/100км. У одного знакомого тоже самое, а у другого аж 15л...хотя вроде и не ездит быстро и в пробках сильно не стоит...
oembox вне форума   Вверх