Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 13:50   #34
Apri88
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2012
Адрес: саранск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21902-42-014
Сообщений: 166
Re: Частичная замена ATF АКПП Granta

Доброго времени суток господа форумчане. Сегодня увидел данную тему и решил позвонить человеку,который пользуется хорошей репутацией в моём городе по ремонту АКПП. Масло он рекомендует менять частично(где то 70 процентов получается примерно литров 5) раз в 25 тысяч пробега. по поводу полной замены он сказал "нет смысла на новом авто". если делать по его словам частичную замену раз в 25 тысяч то полная замена масла вообще не потребуется. Фильтр в нашей АКПП стоит на весь срок службы, что бы его поменять надо половинить коробку(естественно это никто не делает,возвращаясь к выше сказанному по поводу замены масла раз в 25 тысяч менять фильтр так называемый не придётся.) Я думаю там стоит обычная сетка. По поводу что залить,однозначно был склонен к оригинальному ниссановскому маслу,ибо производитель порекомендовал- его и лей. Всё остальное на свой страх и риск... но предложил как аналог равинол какой то за 650р литр. а за оригинал попросил 1000.(моё мнение что за масло ценник космический,можно найти подешевле). За работу частичной замены озаглавил ценник в районе 800р.(полная аппаратом 1800).
Ещё мастер сказал что коробка "Вечная" при соблюдении правильных режимов эксплуатации...чем меня очень порадовал.

Пробег 40 тысяч думаю на замену масла поеду и гляну заодно по щупу цвет,там видно будет менять или нет.

Последний раз редактировалось Apri88; 21.11.2013 в 13:54.
Apri88 вне форума   Ответить с цитированием Вверх