Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2015, 11:35   #32
gorodpriem
Омская ячейка
 
Аватар для gorodpriem
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Omsk
Пол: Мужской
Автомобиль: 2190/010/041
Сообщений: 1,668
Re: Ошибки, колбасит 1 и 2 цилиндры

История такая.
Поменял свечи на старые, рабочие (стоковые) Изменений нет, как троило - так и есть!
Далее, не выдержал, по каждому ВВ проводу снимал со свечек:
С первой снял - движок стал "глохнуть", так же как и на третьем и четвертом (одинаково), при этом по проводу заметно чувствовалась искра (хрюкала)
Со второй снял - двигатель даже не отреагировал и "хрюкания" почти нет (в темноте видно что искра есть но слабая, думаю)
Перекинул провод с первой свечи на вторую (проверить ВВ провода) и при снятии ВВ провода на рабочем двигателе с первой свечи двигатель заметно просел, а вот переставленный с первой - не оказал заметного проседания.
Отсюда делаю вывод, что с катушки выходящий разряд на 2 свечу, либо сильно мал, либо не стабильный.
Ошибку предварительно скинул перед манипуляциями. Причем ошибка не сразу появляется на БК Штат и на приборке чек светится не постоянно - он мигает.
Ваши мысли?!

Сегодня попробую замерить давление в цилиндрах. Заодно посмотрю ГРМ, может перескочил ремешок на пару зубов ((
На сегодняшний момент пробег около 51 тыс. Двигатель 8 клопов. Ничего не делал, кроме замены ДК2. Для проверки катушки запасной нету ((

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
А катушку?
А как я её посмотрю? Мерять приборами всякими - не умею.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
1302 и 1303 - это 2 и 3 цилиндры.
1301 и 1304 - это 1 и 4 цилиндры.
ну да, у меня после сбрасывания показывало ошибку второго цилиндра. Пока ехал до дома 7 км выскакивали только ошибки 1302 и 0363
__________________
Ладна ГраТна

Последний раз редактировалось gorodpriem; 03.09.2015 в 11:31.
gorodpriem вне форума   Ответить с цитированием Вверх