Показать сообщение отдельно
Старый 11.07.2017, 09:49   #658
f-i-x-7
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Рязань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Granta 219010 41-013
Сообщений: 75
Re: Плохо включаются передачи :(

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Могло поломаться что то. Бывает ухо у выжимного отваливается например.
Цитата:
Сообщение от luchsergey Посмотреть сообщение
у меня на тринашке вилка ломалась.
Спасибо за ответы. Но если вилка бы сломалась, то сцеплением вообще не получилось бы управлять? Как с оборванным тросом.

Сходил и проверил свою регулировку, оказывается я после этой оказии так и выставил почти 27 мм, плюс-минус миллиметр. Чуть поточнее подкрутил и все.

Магия какая-то. По идее, если бы что-то было с вилкой или с выжимным, то такого бы не было... Еще раз опишу ситуацию: изначально была регулировка под 27 мм, потом случилась "беда", потом сильно затянул пластиковый барашек на тросе (от балды, лишь бы передачи стали включаться), и оказалось снова 27 мм.

С одной стороны, в отпуск стремно ехать через три недели, если действительно что-то не то с выжимным или с вилкой. С другой стороны, сегодняшний замер показал, ИМХО, что действительно просто что-то с тросом случилось, и в коробку лезть не нужно (а это время, деньги, да еще проверить за сервисменами надо будет, как все назад соберут - не доверяю я им особо).

Если реально что-то с выжимным или вилкой, то какие еще симптомы могут быть? Шумов посторонних нет (педаль как пощелкивала, так и щелкает, но считаю это нормальным). Сильных вибраций тоже нет; совсем слабую вибрацию на педали сцепления можно только рукой почувствовать (даже визуально не обнаружить), но я уверен, что она была и раньше - под капотом видно, что коробка чуть подрагивает - и тоже не считаю это неисправностью.
f-i-x-7 вне форума   Ответить с цитированием Вверх