Тема: Глохнет
Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 12:48   #448
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Глохнет

Может конденсат намерз в топливопроводе?
Е-газ отрабатывает так, что топливо/воздух будут всегда под контролем. Не хватает топлива (вероятно ) эбу должен не давать открывать дроссель.

У меня была ситуация, когда авто не реагировало на газ. Я сразу не понял что это было глюк или просто не хватало бензина. Я в тот момент думал что бензина мало и могут быть проблемы (по БК было 1литр) решил просто дотянуть до АЗС. Когда на АЗС заглушил пока стоял в очереди (там не страшно, можно и руками докатить и поверхность без уклона т.е. 1л хватит. А стартовал от д/сада, там стоял на ухабах - ремонт дороги/стоянки).
Второй запуск мотора на АЗС с 1л был без проблем и проехал до колонки 5 метров. Больше никогда в баке не было такого остатка бензина и никогда не было такого глюка. Так и не понял что это был за глюк. На БК ошибок не было.

Т.е. если это всё таки глюк, то он двиг мог просто заглохнуть или как у меня ехать на 1500 об/мин - глюк повторить тяжело. А вот если глохнет систематически, то уже другое дело.

ЗЫ: иногда БК ловит ошибки, если дёргать ключом зажигания вкл/выкл - просто обрыв передачи по CAN шине не в попад.

Последний раз редактировалось www-shurik; 09.11.2014 в 12:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх