Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2023, 14:07   #459
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,768
Re: В Абхазию на машине

Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Нет. Первый пункт взимания платы в Павловске, типа платный участок от Богучара.
И то, по платке там только скорость снижается перед поворотом, сам пункт отъема денег в стороне.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Колыван Посмотреть сообщение
Спасибо! На карте посмотрел, что платная начиется от Богучара, детально не разбирался, буду знать теперь!

А так наши ездят в основном по М4 через Елец, по времени на пару часов может и меньше выходит, по растоянию одинаково. И мне лишний раз платить всем этим западло. В пять тысяч платная дорога от Ельца до Краснодара туда-назад обходится, а это заправка от дома до моря в одну сторону.
Ну, ХЗ... Если от Богучара в Воронеж ехать, имеет смысл объезжать платник только через Павловск/Лосево (и то не всегда). Остальные бесплатные участки чреваты потерей времени (ниже скорость, существенно больше расстояние), плохой дорогой (разбивается подвеска, и опять же - ниже скорость), ну и долбодятлов на объездах больше...
Поэтому, если едем в Воронеж утром, то объезд через Павловск/Лосево, дальше по платникам. А вот если возвращаемся ближе к ночи по темноте, то однозначно - платник.
Причины: вечером/ночером на бесплатном участке фуры идут потоком и попутные и встречные (а я с недавних пор считаю, что фурщик по умолчанию - долболюб, и от него надо держаться по дальше).
Из-за затрудненности обгона теряешь много времени, да и опасно это, ночью быстро ездить там: то мудак какой-нибудь по трассе шляется, то зверье, то фурщик долболюб...
Поэтому, для нервов спокойнее заплатить 400 р и приехать домой на полчаса/час/полтора раньше. Еще и бензин сэкономишь... На итого выходит - ночером платник выгоднее.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Нет. Первый пункт взимания платы в Павловске, типа платный участок от Богучара. Но можно уйти с м4 раньше на Россошь, тремя разными путями (по километражу практически одинаковы) -
1)в Богучаре через Кантемировку на Россошь, кмк самый неудобный путь и самый долгий, т.к. самый длинный путь "проселками" (часть пом4 меньше, по селам больше), плюс в самой Кантемировке рванули мост пару мес назад, и сейчас объезд через само село, да и ремонты сейчас,
2) под Филоново, через Цапково, Новую Калитву, Старую Калитву и далее на Россошь (типа "средний" маршрут, чуть больше по м4 и чуть меньше селами)
3) по м4 до Мамона и далее на Гороховку и Старую Калитву через понтонный мост и на Россошь, на мой взгляд самый оптимальный маршрут и самый быстрый, т.к. больше ехать по м4 и потом по селам, но с очень малым трафиком. Да и асфальт из всех трех путей самый лучший (до прошедшей зимы точно, после в этом году еще не ездил)

В этом году по теплу проезжал по первым двум, в очередной раз убедился что надо ехать третьим))


Да и до павловска и дальше него тоже, взяв левее перед мамоном
1. используется только тогда, когда разлив и переправы сняты.
2. не используется уже давно - т.к., дорога там ГОВНО!
3. используется всегда, кроме разливов.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх