Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2019, 08:05   #111
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Расход топлива Лада Гранта- 5

Цитата:
Сообщение от reg62 Посмотреть сообщение
тогда ничего не буду трогать - главное, что валит при обгонах
Чтобы Е-газ не тупил, надо лить бензин. Ну и таблицы прошивки править, которые не дают его лить.

По УМУ - Е-ГАЗ подаёт ровно столько воздуха, сколько бензина готово.
Если ЭБУ по расчёту на открытие дросселя считает, что бенза хватит, то он ес-но не будет тупить заливая свечи, а реально сразу откроется - бензин дже в пропорции идёт.

Мощностной режим в ЭБУ есть (прошивкой только таблицы правят) - он по любому по нормам евро-4 не прокатывает даже в стоке.

Нормы евро - рассчитывают для нормального режима (методика такая, по которой в своё время "дизельгейт" протащили), а "педаль в пол" даже на стоковой прошивке подразумевает обогащение - при разгоне до 100 км/ч моя прошитая гранта не на долю секунды быстрее не поехала в сравнении со стоком.

То что тупил Е-газ это была хорошая защита от дурака и работа в режимах евро- на низах И защита от дурак на низах помогает сохранить ресурс мотора, нельзя открывать дроссель до 2000, раньше карбюраторы были с приводом, чтобы на низах мотор "не рвать" .
При разгоне до 100, я с места чуть разгазовывал и обороты ниже 3000 не падали - соотв. стоковая прошивка в этом случае не чуть не хуже отработала. С оборотами выше 2500 она не о каком евро не думает и открытие е дросселя и обогащение - всё есть в меру. Т.е. мощностной режим +/- наверное можно он-лайн под себя поправить, но большей части он даже в стоке нормальный.
Главное время выхода на него в стоке с защитой от дурака чуток дольше и всё.

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.12.2019 в 08:20.
www-shurik вне форума   Вверх