Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2016, 12:55   #51
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: "Чистка" дроссельной заслонки

Ветка подумерла. Оживим

Коллеги, хотелось пожаловаться на свои проблемы. Перечислю их.

1. Стоишь, к примеру, на светофоре, тарахтишь на ХХ, ждёшь зелёный. Включа зелёный, нажимаю на газ с одновременным отпусканием сцепления, ну как обычно трогаешься, и ... двигатель глохнет. Или захлёбывается ...
Случается - иногда. Бесит безумно !!!
Вжимаю газ глубоко, двиг ревёт до одури, бросаю сцепу, пробуксовка колёс, я трогаюсь как сумашедший, маты-проклятья, все на светофоре смотрят как на идиота(это мне так кажется ).

2. Стою, двиг полуостыл, мне надо ехать, запускаюсь, оно вроде запускается, я сразу трогаюсь, надо пропускать машины, я торможу пропуская их и ... в этот момент двиг глохнет(или пытается глохнуть). Тоже бесит, но в этом случае чуть меньше эмоций чем в первом.

3. Сейчас вот по теплу(+20С и выше), запускаюсь холодным, но двиг как-будто очень плохо пускается. Как только пустился, прогревочные обороты(1100-1200) набирает не сразу, как обычно, а медленно.

4. Долгий красный светофор. Подъезжаю, вижу что уже не успеваю проскочить. глушу мотор. Стоим, ждём зелёный. Проходит минута, две, точно не могу сказать, загорается жёлтый, я запускаю мотор, а он запускается, но сразу после запуска ХХ какой-то слабенький, что-ли, и вот если ты сразу после запуска пытаешься тронуться, то гарантированно глохнешь. Поэтому сразу после запуска я подбрасываю обороты вверх, тыщам к 3-4-м, и только после этого можно тронуться.
Либо, уже экспериментировал - после запуска надо подождать секунд 5, пока стабилизируется холостой, "нальётся силой", и вот тогда уже можно трогаться без подброса оборотов.

Было ли у кого что-то подобное, и помогает ли промывка дросселя ?

Ага, и ещё. При промывке дроссель нужно поворачивать, чтобы получше там всё вымыть. Как это делать на е-газе ? (тупо вручную поворачивать боязно из-за опаски повредить привод сервомеханизма)

Последний раз редактировалось Ярослав02; 01.06.2016 в 13:02.
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх