Показать сообщение отдельно
Старый 07.09.2018, 11:37   #33
Gyzmi58
Форумчанин
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 601
Re: Сломался ЦЗ

Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Запасной ключ обычно в сумке, но ее первую в машину закидываешь, на ключи от квартиры повесить не вариант, ключи всегда в замке входной двери
Тогда сам придумай где и как держать ключ, не мне же это надо. У меня на ключах от квартиры болтается))
Цитата:
Сообщение от пессимист Посмотреть сообщение
Кстати, как может концевик повлиять на закрытие дверей, я же дверь открываю-закрываю, при этом ц. замок не реагирует?
Прежде всего это не тот концевик, который в пороге, а концевик, встроенный в замок.
Так и может, если пропадает контакт на нем. Когда двери открыты концевик замкнут на массу. При подаче команды на закрытие концевик размыкается и двери закрываются.
Если в открытом состоянии масса на концевике пропадет из-за контакта или по какой-либо другой причине, то блок ЦЗ в ЦБКЭ закроет двери.
Цитата:
Сообщение от Александр ка Посмотреть сообщение
подал минус замки все тикнули но остались на месте ничего не произошло , подсоеденил минус ко воторому проводу счелкнул и согрел предохранитель F19 20A.
Замок от дополнительной сигналки? Или на штатный замок минус подавал?
Проверяй непосредственно на БУБД. Подавай минус на контакт 2 и блок должен работать
__________________
Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума   Ответить с цитированием Вверх