Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2014, 22:22   #19
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Подлокотник на дверь ( под левую руку)

Цитата:
Сообщение от professor.perm Посмотреть сообщение
чтоооооо? это где и зачем? почему у меня руль из рук за год ни разу не вырвало?
У меня за 14 лет по всякому бывало. И рывок на руле без усилителя при наезде на снежный намёт одним бортом всё-таки чувствительный. Двумя пальцами не удержишь. Другой вопрос, кто в здравом уме такие номера "крабиком" (ну, позу локоть на окне, рука на рычаге КПП, так обзывают в определённых кругах) откалывает).

Идея по упору под левый локоть проста - посмотри ПВХ короба для вентиляции. каркас любой формы можно склеить из них. Клей Sintex. У меня одно время рация для дальних поездок ставилась на кронштейн-подлокотник между сиденьями. На короб высотой 20см. поставленый вертикально наступить можно, ему ничего не будет.
Крепление - вставлением в нишу-ручку на обивке двери. Ты жа на эту подставку садиться не будешь)) а локоть упереть нормально.

Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
скорее не из-за того, что так положено, а из-за того, что спина и шея гораздо меньше устают.
Ну, так не надо спину то гнуть)). Сидеть то нужно прямо. Да, я сижу практически по книжке. Да, так удобнее чем полулёжа или как сутулая собака и обеспечивается оптимальная рабочая поза. Но, обе руки на руле постоянно - устают руки (устают держаться за руль, потеют, попить иногда отвлекаешься и т.п.). Как только ты снимаешь одну руку, у тебя вторая оказывается вообще на весу.
Упор локтя позволяет удерживать руль одной рукой с минимальными усилиями. Всё. Это единственное, для чего нужен подлокотник за рулём. Ну, и при стоянии в заторах по 2 км за 4 часа, с подлокотничком тоже удобно. Если ты долго за рулём и не всё время стремительно летишь к горизонту, опять правая рука у тебя регулярно используется для действий, не сопряженых с управлением автомобилем. Чего такого то)).



По сабжу, я таки научился опирать левый локоть на обивку двери в Калине)).
Цитата:
Сообщение от Mishanya Посмотреть сообщение
А не проще было купить другую машину?
Ну, как бе выбор не велик). Ты поинтересуйся средним доходом в перми)).
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх