Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2013, 07:47   #511
Alex Egorov
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Catania, Sicilia, Italia
Пол: Мужской
Сообщений: 388
Re: VW Polo седан

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Пардон, вам так нравится "Калина-вид сбоку"? Это разработка 1993 года, если что, с тех времён изменились только "свистелки-перделки", а вот 2101 в своё время была лучшим автомобилем Европы, что надо сегодня курнуть, чтобы так сказать хоть про один авто ВАЗа?
Гранта лучше чем ушатанное старое корыто - это так, не важно наше или нет, лучше чем старые модели ВАЗа в силу более современной платформы, но этого мало, чтобы говорить что она "самая лучшая", например в старых 2108 коробки так не выли и практически не было вибраций от ДВС. ВАЗ он на месте топчется по большому счёту.

Хотя мне ваше мнение понятно, я когда Калину брал так же считал (да и сейчас считаю, я просто не делю Калину и Гранту, для меня это один авто просто с небольшим фэйслифтингом, то же, и про ЛК2 справедливо) Я уже писал, на мой взгляд ЛК2 - ошибка, надо было это всё обозвать Грантой, выпускать авто во всех типах кузова, а силы бросить в новую перспективную платформу LADA B.

И оставить для "олдскульщиков" Приору, для любителей "подешевле" - Гранту всех мастей от 260 до 400 т.р. а силы (на самом деле силы) положить в разработку LADA B, и чтобы эта машина не уступала ни Солярису, ни Поло, ни Корсе чтобы это был действительно хороший авто без всяких "если". Чтобы там не было ни одного узла со старых моделей и ни одной китайской шестерёнки или подшипника. Неужели это так сложно в нашей стране!?

Даже копировать не надо, надо просто взять удачные решения, например пластик с Жигулей, он там вы будете смеяться МЯГКИЙ, тактильно как на Астре.

И не надо про "дешевле", для дешевле была бы Гранта, а эта машина пусть бы была из разряда "лучше". И почему если немцы у себя там могут собрать за 15 килоевро Корсу, мы у себя не сможем за те же деньги собрать хорошую Ладу? И не надо про ино говорить, если будет на выбор упакованная красивая LADA с полноценной гарантией (а может даже эксклюзивной типа 5 лет или 120 000 км - чтобы заманить тех людей, для кого это важно), с комфортом о котором будут завистливо писать все автожурналы наперебой, мало кто купит за 600 000 дубовый Солярис. Если за те же деньги (не надо даже дешевле ни на рубль) будет красивый, надёжный, безопасный, комфортный авто от ВАЗа.
Гранта это глубокомодернизированная Калина я бы сказал, а не просто фейс-лифтинг как говорите вы. Салон изменился полностью, кузов изменился значительно, как вы отметили остались нетронутыми только боковые части, изменениям подверглась также подвеска, коробка переключения передач, система отопления, автомобиль получил полностью новую оптику, увеличен объем багажного отделения, доработана безопасность, рулевое управление и эргономика. Думаю, что Гранта это всё же автомобиль не 1993 года как сказали вы, а новый автомобиль, пусть и построенный на базе Калины, разработка Калины между прочим в 1993 году только началась, а завершилась в конце 90-х.

Многие европейские автомобили именно так и обновляются, редко когда база меняется полностью и как вы говорите не остается ни одной детали от старых моделей. Либо строят на старой базе, либо несколько производителей разрабатывают единую базу и потом делят ее (например глобальная платформа С1 на которой построены Ford Focus II, Mazda 3, Volvo S40).

Я считаю Гранту как вы сказали красивым, надежным, безопасным и комфортгым автомобилем от ВАЗа. Да, нужно разрабатывать С-класс и D-класс, согласен, нужно вернуть на рынок наконец таки А-класс (которого мне лично не хватает), не хватает автомобиля наподобие Fiat Panda, небольшого, но ОЧЕНЬ вместительного с двигателем 1 - 1,2 литра, экономичным, зря на ВАЗе убрали двигатели меньшего чем 1,6 объема. Работы еще много, никто не спорит, и будут и новые модели в будущем, я не сомневаюсь.

А про копии дак этого и сейчас навалом, 2101 не был никогда лучшим автомобилем в Европе, Fiat-124 в 1967 году стал автомобилем года в Европе, но это была немного другая машина, а по сути то, то что сейчас у нас собирают Dacia Logan под значком Лады это не то же ли самое как в 70-х годах собирали Fiat-124R (Russo) со значком Лады? Dacia Logan - один из лучших автомобилей между прочим, и это нормально я считаю, делиться технологиями во благо народа, мне вот лично не важно какой значем будет на машине, мне важно качество, надежность, экономичерсть и цена. И название Лада мне нравится.

P.S. Панель на классике не пластиковая, она металлическая и покрыта вспененным полиуретаном (если не ошибаюсь в названии материала) и ОЧЕНЬ травмоопасная, поэтому и ушли от этой технологии. На 2108 не было вибраций? При трогании с места было ощущение что панель упадет тебе на колени. На 16-клапанной Гранте с новой МКПП-2181 такого ощущения нет и в помине.

P.P.S. Взял на одном форуме (текст не мой, ничего личного):

Нет ни одной иномарки вокруг которой ходило бы столько сплетен и баек типо:
«Opel не машина – женщина не человек»,
«Рано или поздно любой автомобиль становится Opel»,
«Opel не машина – немец не мужчина»,
«У тебя автомобиль или Opel?»,
«Чтоб ты всю жизнь на Opel ездил» (современное прочтение знаменитой фразы Анатолия Папанова «Чтоб ты жил на одну зарплату» из «Бриллиантовой руки»).

Действительно, имидж у Opel далеко не самый хороший. Именно поэтому многие отечественные автомобилисты и не хотят его покупать – боятся насмешек со стороны друзей, а если вы всё таки купили будьте готовым к тому, что какой-нибудь умник обязательно скажет с усмешкой – «кончай ездить на Opel – покупай нормальную машину».
__________________
ВАЗ-21905 16-кл., МКПП.

Последний раз редактировалось Alex Egorov; 02.04.2013 в 08:33.
Alex Egorov вне форума   Вверх