Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2020, 23:05   #647
zAn
Форумчанин
 
Регистрация: 31.10.2018
Адрес: М.О.
Пол: Мужской
Сообщений: 1,662
Re: Lada Granta vs Datsun - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Вкусовщина по сути, привыкается к любой ИМХО.
Главное чтоб читалась нормально.
По сути да, но в сравнении и с зеленой и с оранжевой, нейтральная белая очень хороша. У меня на Сузуки сейчас белая-отличный компромиссный цвет для всех. Все-таки речь идет о простой машине, а не со спортивным или прочим уклоном. Кстати, на рапиде (и как я понимаю и на поло) и на рио икс-лайне отличные белые приборки-ну поучись у лидеров рынка. Вернее, повторюсь, у Датсуна хорошая приборка, у Гранты-нет.
Тормоза у Датсуна тоже лучше, хоть и не дисковые.
Я тестил Гранту ФЛ и Датсун с разницей в десятки минут и эти различия точно отметил для себя. Про шумку и управление категоричен не буду-ощутимой разницы не чувствовалось.
В целом эти разводки клиентов на гранто и датсуноводов для меня "дурно" пахнут как для потребителя, как и cvt на весте вместо желаемой людьми акпп (опять же к вопросу поучиться у лидеров рынка-особенно у Вага-судя по ценнику и характеристикам их Карока многие "кроссовки" по идее просядут при таком сильном конкуренте).
В свое время при аудитах форда у нас они искали так называемые non value added - это значит, что он как клиент за наши затраты, не приносящие ценности его продукту, не заплатит. Так вот такое же ощущение у меня с новой Грантой и Вестой cvt - они внесли изменения, не приносящие мне ценности как продукту, и я не готов за это платить.
Вообще в целом я кайфую сейчас от постоянного привода, и нисколько не жалею о несостоявшейся покупке любого бюджетника. Как-нибудь напишу сравнение в соответствующей теме).
zAn вне форума   Ответить с цитированием Вверх