Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2019, 19:55   #174
Евгений СТО
Форумчанин
 
Аватар для Евгений СТО
 
Регистрация: 08.01.2014
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта ФЛ
Сообщений: 176
Re: LADA Granta и Renault Logan -3

Ребята, по поводу Логана считаю следующее , но это чисто моё мнение:
- машина изначально позиционировалась с платформой В-0 , для стран 3 мира, отсюда и все последующие моменты
- платформа Калино-Гранты , кое в чём проигрывает платформе В-0, так как родом из 1980 годов (прародитель ВАЗ 2108) , поэтому отчасти она морально устарела, но опять-таки отчасти
- так как Логан собирают в России, то по качеству уверен они +_ сопоставимы с Грантой - чудес не бывает
- по габаритам - Логан получше, так как объём у него больше, как и габариты
- по визуальному восприятию - это на любителя, но Гранта более гармоничне решена
- по стоимости - Гранта вне конкуренции, и это факт... Так как изначально все ино-бюджетки бились прежде всего с бывшим "флагманом" приорой , но не Калиной, поэтому стоимость Логана приближена к Весте, нежели чем к Гранте.
- по эксплуатации и расходу топлива- моё мнение - Гранта также в плюсе, так как имеет меньшую массу , а также с улучшенными (немного модернизированными) двигателями. По стоимости ТО - думаю они +_одинаковы.

Вывод : каждый сам решает, что себе брать и покупать, но среди бюджетного сегмента - Логан неплохой вариант.

И опять-таки , не стоит забывать, что следующая Гранта-2 планируется на платформе логана В-0, и в Тольятти не просто так согласовали данное решение (думаю это не только в лоббировании Рено-Ниссан), но и в связи с тем, что платформа Логана немного лучше, чем Гранты.
Логан же также перейдёт на новую платформу - CMF.
__________________
GRANTA-BELUXA - ЛЕГО для Взрослых или для нескучных и не всегда прямых рук)
Евгений СТО вне форума   Ответить с цитированием Вверх