Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2019, 15:42   #67
vess
Форумчанин
 
Аватар для vess
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Big data
Пол: Мужской
Автомобиль: OZBZ18XERMTA
Сообщений: 3,490
Re: Гарантийное обслуживание - 2

Цитата:
Сообщение от Alexey Yarik Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Нужна ваша помощь. У нас на работе две служебные Гранты, три дня назад на одной из них прошли ТО-5 (пробег 75 000 км). Выехали с ТО, проехали за эти дни километров 200 и лопнул ремень ГРМ, в 4 цилиндре пропала компрессия. Вопрос: СТО можем предьявить или нет? Судя по сервисной книжке они должны были поменять ремень ГРМ?!
Машина на гарантии? Предъявляйте требования на основании ДКП в части гарантии на товар.

Если гарантийный срок закончился, скорее всего ничего не притянете. Рееедко когда юристы умеют составлять правильные, хорошие договора на ТО. Там у вас врятли вообще что то про объем работ написано и наверняка даже на регламент обслуживания, установленный производителем ссылки нет.
Да и врятли проблема в ремне)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от стиг 2 Посмотреть сообщение
Мое лично мнение на гарантию надо забить , чем больше ее будут ковырять на очередном ТО , тем больше она будел ломаться. Говорю не понаслышке , общаюсь со слесарями и вижу что и как делают. То же самое касается и иномарок .
Найдите себе нормальный сервис. И обслуживайте автомобиль по регламенту. И будет вам счастье.
__________________
Цель - горизонт.
Нет смысла тратить время на спор с человеком, мнение которого тебе не интересно.
С моих мыслей записано верно и мной перед отправкой прочитано

Спецсимволы для вставки в сообщение

°±²³™·©•
[свернуть]
vess вне форума   Ответить с цитированием Вверх