Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2020, 15:01   #272
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Установка сигнализации на Гранту - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Да собсно, щас в личные кабинеты можно войти и просто по коду из смс.
Т.е. достаем симку из сигналки, вставляем в телефон, на сайте оператора запрашиваем по номеру этой симки пароль и получаем его смской.

Дальше настраиваем постоянный пароль для кабинета.
Я с корпоративной так хотел сделать, фиг вам. Ответ по СМС - у вас такой услуги нет.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от angtar Посмотреть сообщение
даже 64 бита достаточно, чтобы создать проблемы со вскрытием кода за приемлемое время...
Логично, по причине отсутствия постоянного обмена между сигналкой и брелком. Часто одна-две команды закрыть/открыть рядом с граббером даже не дадут информации о том что там взламывать. Нужны тысячи, если не миллионы пакетов для анализа и желательно с привязкой: когда открытие, когда сработка и т.п. Обычной подменой пакетов шифрованный код не ломается.

Я бы в этом плане больше боялся того, что многие пароль на том же старлайне не меняют. Т.е. найдя кнопку валет и оперируя включением замка зажигания одну цифру набрать .... Антена передатчика на стекле так же демонтируются на раз два, а к тому же на АЗ не работает датчик удара, единственная защита - концевик на дверях и то поджимается и дверь открывается (это если стекло бить не хотят). Ну может на новых чего усложнили?

Вот про GSM не знаю (где там симка), если стоит в блоке, то с собой надо глушилку китайскую тащить и GSM возле машины работать не будет. У нас на работе баловались поделкой с Али, в 5 метрах все телефоны теряли синал, кроме старой нокии))). Может там диапазон частот разный?
А дальше нет замка на капоте, то отключат быстро практически любую. Благо таких спецов не много и грантами они не особо интересуются, ИМХО там чаще пионеры угоняют авто без сигналки вовсе и с не активированным ИММО. Просто думаю около 90% авто с дилерской установкой сигналки без творческого подхода или вообще без таковой.

Последний раз редактировалось www-shurik; 01.10.2020 в 15:12.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх