Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2020, 10:17   #11845
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,202
Re: Масло в двигатель - 12

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я на 3000 км мыл, грязь и на таком пробеге вытекает.
Я даже за свой молчу - есть масса фото чистых моторов, которые не видели промывок. На ОК таким целая ветка посвящена. Вся грязь, если не перекатали, содержится в масле. Если у тебя грязь не в масле, значит его уже так много, что масло уже не смогло его впитать.
На твоём фото я не вижу грязи, у тебя мотор закрыт, клап крышка не снята.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну уж извините, если вас душит жаба - а это именно она т.к. первый аргумент был именно про цену - купить промывку и фильтр, то менять масло скажем на 4000-5000 вас совсем она удавит)))
С жабой проблем нет, я меняю раз в 4000 км. Да и дело не в жабе, потому что ... читаем дальше

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Хотя вот как раз заливальщикам бюджетных синек на гидрокрекинге и всякой псини желательно активно пользоваться промывками, т.к. чем дешевле масло - тем быстрее у него начинает ползти вверх кислотное и расползаться вязкостные из-за выработки присадочного пакета. А поскольку несливаемый остаток всегда в двигателе присутствует - считайте что у вас примерно 1/14 часть масла даже вот только что замененного - на самом деле то, которое уже 7 тыс. открутилось, а то и 10/15тыс как это принято.
Все перечисленные проблемы решаются правильным интервалом. И этих проблем не будет. Рабочее масло это та же промывка и есть. Если таки перекатали и надо помыть мотор, то можно просто откатать несколько уменьшенный интервал и это будет аналогом промывки, ну и, соответственно, это повышает цену смены масла из-за сокращения интервала. Вот почему и почему дело тут не в жабе и почему доп. промывка не обязательна.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Что с чем сравнивать. Например и континенталь и кумхо - по основным характеристикам тоже схожи - обе круглые, обе с протектором и кордом. А ходит все конечно отлично, только потом сопят на форумах что моторы автоваз делать разучился т.к. масло доливать приходится)))
Не надо перекатывать и не будет проблем. Масло тут мало что решает, если ты не перекатываешь. А к автовазу(мотору) вопросы есть отдельно, безотносительно масла.

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Из-за того что с бензином творят наши нефтяные компании ввиду отсутствия контроля - я считаю уже изначально наши условия более тяжелыми чем в той-же европе.
Очередной бред.
"Ваши нефтяные компании" выпускают бензин отвечающий евронормам, на всех предприятиях есть сертификация производства ИСО 9000, везде есть лаборатории и выходной контроль продукции с выдачей паспорта качества.
Если и есть какие-то проблемы с заливаемым топливом, то они обуславливаются скорее всего конечной точкой розничных продаж.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Вверх