Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 06:42   #354
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,445
Re: Проблемы ХХ (глохнет, нестабильность и пр.)

Цитата:
Сообщение от granta14 Посмотреть сообщение
П
Шланги вентиляции это которые примерно? Там не проверял ещё.
В теории все проверить и лучше дымогенератором. В т.ч. даже плотность посадки масло щупа. Через него в блок, из блока в обход дросселя.
Вакуумный усилитель послушать. Если тормозами попедалировать - не плавают ли обороты, нет ли шипения.

Вот например https://www.drive2.ru/l/531427780760436888/

такая щель

[свернуть]


Вообще само заглыхание при сбросе газа - слабый провал по составу смеси, который именно при закрытии дросселя проявляется.
Но т.к. повторяемость редкая, то я больше думаю на электронику. У меня за почти 8 лет - электроника не раз давала сбои. В т.ч. глохла.

Скрытый текст

Про плавающие обороты - не то что они всё время плавают, а одиночный или несколько ра подряд. И при совпадении нажатия на тормоза, на сброс газа и т.п. например может и заглохнуть

Были случаи - обороты на 2000 зависали и на педаль не реагировала.
Пробовал ехать, ну едет как на круиз контроле. Всё лечилось перезапуском мотора и потом долго (более года) не повторялась. Это глюк.

[свернуть]

Если систематически, то уже или в разъёмах дело или в электронике глючной (может на плате ЭБУ что либо).

Я ещё чистил ДМРВ (у кого ДАД, про него не чего не знаю). Говорят нельзя его, но я ваткой со спиртом.
Там реально налёт сажи был. А т.к. это измерение потока воздуха по охлаждения этой нити в сравнении со второй (под "козырьком"), то налёт сажи будет явно искажать.
После чистки ДМРВ проблему ушла, до этого были пинки иногда и тоже на ХХ пару раз глох.

Ну с электроникой - кроме как осмотреть и пошевелить разъёмы - даже подсказать сложно.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх