Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2022, 13:07   #980
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Стойкость кузова к коррозии, Дополнительный Антикор-2

Цитата:
Сообщение от alex-1968 Посмотреть сообщение
А не кажется вам, что все эти пляски с бубнами принципиально ничего не меняют?
Вот я нифига вообще не делал - и 5 лет было все Ок.
А теперь вот на критичных местах прямо через краску начали кое-где вылезать рыжики.
Ну внутри порога - понятно, если набубенить туда антикора - то это его изнутри сохранит.
Ну а вот эти то рыжики, которые полезли у меня - они то все равно ж бы полезли.
И полезли они прям из-под краски. Ну т.е. никакой антикор, которым бы я например замазал бы порог снаружи ничего бы не изменил.
Так и смысл тогда этих плясок с бубном? Ну дойдет до сквозной не за 15 лет, а за 16. Зато будешь чуть не каждый год антикорить и непрерывно эти вновь вылезающие рыжики расколупывать обрабатывать и подкрашивать.
Ну разве что внешний вид... но меня это не беспокоит.
3 варианта причины ржи в описанных условиях:
1) Ржа ползет изнутри, сквозная. Как раз залитая антикором внутренняя полость поможет от такого. проверить можно, ткнув шилом в центр - если провалилось, значит оно самое.
2) Там таки был скол, который ты или не заметил, или подкрасил предыдущий хозяин если авто не ты не первый собственник - сюда же ремонты после дтп. Как бороться - как раз или закрывать эти места пленкой-антигравием-резинками, или нормально обрабатывать сколы - но там целая история, не каждый будет готов на новой машине разшерошивать этот скол, выбирать ржавчину, матовать лак, красить специальным грунтом-краской-лаком, полировать, обычно подкрасят кисточкой - через 2 года там уже будет жук.
3) Брак покраски автомобиля на заводе. Довольно редкий случай.
Все, больше причин появления ржи ни с того, ни с сего на окрашенной в заводских условиях поверхности нет. Это повреждение лкп, сквозная ржа и нарушение условий покраски, все.
Watson вне форума   Вверх