Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 19:14   #4462
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 5

Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Я пользуюсь пуско-зарядным "кипятильником" 1992 г.в., может это для кого-то и старье, но меня устраивает, выставляю ток, какой мне нужен, и он не меняется,
Он устроит всех, поскольку для зарядки нам нужны только ток и напряжение правильной величины.
Цитата:
Сообщение от shmm2 Посмотреть сообщение
Хотел купить у Сороки (если не ошибаюсь), но они дорогущие для меня, да и этот жалко выбрасывать, ведь он мне столько уже прослужил верой и правдой.
До тех пор пока на аккумуляторе не появится "сервисный разъём" для зарядки каждой банки в отдельности, и для контроля параметров каждой банки в отдельности говорить о волшебных ЗУ смысла нет (на мой взгляд).
Хитрость в том, что в ящике (в АКБ) мы имеем шесть аккумуляторов включенных последовательно, а не один, как в телефоне например. Так что имеющаяся на данный момент автоматика измеряет только среднюю температуру по больнице. И осуществляет заряд соответственно произведённым измерениям.

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не раз уже думал, что если сейчас брать акум, то только не кальциевый и тем более не ЕФБ. Потому что вот такая мосхоепка совсем не радует.
А я третий год пользую и доволен. До_заряжаю обычным способом. С утра ставлю на зарядку, вечером, устанавливаю полностью заряженный АКБ на машину, всё. Никакой свистопляски. Единственное, что я делаю не по инструкции, так это ставлю АКБ на зарядку каждые три месяца, независимо от того, ниже 12,6 В НРЦ или нет.

п.с. По ссылке, там АКБ разряжены полностью. У кого-то так постоянно случается? Самостоятельно это делать, разряжать АКБ, острой необходимости нет. А дозарядить особо времени много не занимает. Ещё, я не вижу нужды ограничивать напряжение на первом этапе зарядки и не делаю этого. Пробовал, не понравилось, процесс затягивается. Просто когда батарея набирает уже почти полный заряд я снижаю ток, и всего делов.

У сына машина прошлого года выпуска, у родного АКБ так же отстают крайние банки. Поездки каждый день, до работы 12 км где-то, ну и так по мелочи.
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх