Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Защита от угона

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 22:23   #1
Autofreestyle
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
Я три ведра пота пролил пока подключал задние замки
Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
первый разъем снял минуты за две, ставил обратно примерно столько же, а вот второй уже снял моментально, а ставил где-то минуту
А где логика то? Вы сами себе противоречите. Два сообщения и оба противоречат друг другу... )))
Autofreestyle вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 10:46   #2
Espo-Monster
Уфимская ячейка
 
Аватар для Espo-Monster
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Уфа
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GRANTA "норма"
Сообщений: 636
Изображений: 37
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Autofreestyle Посмотреть сообщение
А где логика то? Вы сами себе противоречите. Два сообщения и оба противоречат друг другу... )))
Эти минуты были очень не легки уж поверьте, по времени занимает, в принципе, не очень много, но зато сколько "красивых" слов я сказал за это время

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от babai Посмотреть сообщение
Не знаю как ты снял заднюю колодку, не снимая замка, я до нее и дотянуться не смог толком.
Засовываешь руку за направляющую стекла, там проволочная скоба на которую надо нажать и потянуть разъем на себя
__________________
Espo-Monster вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 09:27   #3
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Espo-Monster Посмотреть сообщение
Я бы так не говорил, первый разъем снял минуты за две, ставил обратно примерно столько же, а вот второй уже снял моментально, а ставил где-то минуту Нужна всего лишь сноровка
Не знаю как ты снял заднюю колодку, не снимая замка, я до нее и дотянуться не смог толком.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 07:24   #4
Flint3000
Новичок
 
Аватар для Flint3000
 
Регистрация: 15.01.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Autofreestyle Посмотреть сообщение
А чего там сложного то? Передние двери делаются на ура, а в задние можно и концевички с резиновыми колпачками в штатные места. В задних дверях разъём очень не удачно в замке стоит, так просто рукой не снять.
То есть получается на вид стоят 3 кнопки, водительской и задних дверей, а пасажирской типа нету? или вы снимаете кнопку с вод. двери и тянете к замку?)
Flint3000 вне форума   Вверх
Старый 15.03.2012, 10:35   #5
Dima012
Кировская ячейка
 
Аватар для Dima012
 
Регистрация: 02.02.2012
Адрес: Киров
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: норма, "гранта"
Сообщений: 1,187
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
То есть получается на вид стоят 3 кнопки, водительской и задних дверей, а пасажирской типа нету?
Как я понял, на передние двери провода тянутся к замкам, а на задние двери удобнее концевики в стойки ставить.
__________________
Dima012 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2012, 15:22   #6
Autofreestyle
Форумчанин
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 10
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Flint3000 Посмотреть сообщение
То есть получается на вид стоят 3 кнопки, водительской и задних дверей, а пасажирской типа нету? или вы снимаете кнопку с вод. двери и тянете к замку?)
Нет, ставлю на все двери и под капот концовки с резинками, но если б делал для себя свою машину, то сделал бы в двери.

Последний раз редактировалось Autofreestyle; 16.03.2012 в 15:24.
Autofreestyle вне форума   Вверх
Старый 17.03.2012, 07:43   #7
M@rVin
Уфимская ячейка
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: .
Пол: Мужской
Сообщений: 52
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

поставил старлайн 61 диалог .пока снег чистил машина закрылась .ключи по привычке положил в карман,сига сработала машину закрыла.
M@rVin вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 20:51   #8
Grant86
Форумчанин
 
Аватар для Grant86
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: lada granta (...-015)
Сообщений: 56
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Autofreestyle Посмотреть сообщение
Нет, ставлю на все двери и под капот концовки с резинками, но если б делал для себя свою машину, то сделал бы в двери.
Я как большинство поставил нормальные родные концевики в пороги (стояло что то убогое от установщиков, да еще и кузов просверлили под саморезы...придется дополнительно на герметик посадить кнопки для изолирования от влаги ), это проще, быстрее и всегда если что можно обслужить если пропадет сигнал (представляю картину с замком...разобрать дверь чтобы посмотреть что там с контактом...)
Меня честно говоря больше другое волнует, концевик багажника все таки есть это уже хорошо, мои предположения оправдались, какого цвета провода?????????? где там плюс где минус...хочу запараллелить от провода на котором концевики дверей. Читал что вроде белый/черный...подскажите кто знает.
Grant86 вне форума   Вверх
Старый 01.10.2012, 21:06   #9
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,040
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Цитата:
Сообщение от Grant86 Посмотреть сообщение
Я как большинство поставил нормальные родные концевики в пороги (стояло что то убогое от установщиков, да еще и кузов просверлили под саморезы...придется дополнительно на герметик посадить кнопки для изолирования от влаги ), это проще, быстрее и всегда если что можно обслужить если пропадет сигнал (представляю картину с замком...разобрать дверь чтобы посмотреть что там с контактом...)
Меня честно говоря больше другое волнует, концевик багажника все таки есть это уже хорошо, мои предположения оправдались, какого цвета провода?????????? где там плюс где минус...хочу запараллелить от провода на котором концевики дверей. Читал что вроде белый/черный...подскажите кто знает.
Правильно - бело черный, режем, в разрыв диод, до диода со стороны замка сигу.
К дверям нельзя, у сиги свой конец для багажника.К примеру, при открытии багажника с кнопки, сига вырубает охрану багажника и датчик удара, после закрытия опять берет под охрану, подключишь к дверям придется снимать с охраны все авто, а потом открывать багажник. Или будет мычать зуммер об открытых дверях, гореть свет в салоне, при открытии багажника.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 17.03.2012, 08:23   #10
Diman
Технический специалист
Лада Гранта Спорт
Стайлинг,Тюнинг и Автозвук
 
Аватар для Diman
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: НСО
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: TOYOTA
Сообщений: 1,829
Изображений: 4
Re: Ставим Сигнализацию на Гранту самостоятельно

Если Ставить для себя, проводить в двери ОДНОЗНАЧНО! Зимой концевики то замерзают, то не срабатывают, стоят дорого! по крайней мере у нас 150 руб без клемной колодки! Лучше на эти деньги сделать шумо-вибро изоляцию двери. Убиваем двух зайцев ) Я бы даже не запаривался! скоро лето и солнышко)) копаться под живое пивко одно удовольствие!
__________________


-Своевременная замена ничего не гарантирует кроме веры, что ничего не случится. (с) trek
-Сигналы от датчика вращения первичного вала пойдут уже после схватывания. А системе нужно знать момент схватывания ДО схватывания. (с) KGI
2101-2107-2109-LG(норма)-Калина-LG lux(напневме)-LG(станд)-21120-21120-NISSAN-LG(АКПП)-MARK II(100)-CHASER(100)-MARK II(90)-CROWN 151
Diman вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
центральный замок


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.