Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Результаты опроса: Когда умер гена? (пробег)
0 - 500 км 15 8.47%
500 - 1 500 км 37 20.90%
1 500 - 3 000 км 59 33.33%
3 000 - 6 000 км 32 18.08%
6 000 - 10 000 км 9 5.08%
> 10 000 км 25 14.12%
Голосовавшие: 177. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2012, 17:30   #1241
MurVlad
Костромская ячейка
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Кострома
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21091 и Lada Granta
Сообщений: 15
Re: Кто сколько ждал замены генератора по гарантии?

Ждал всего 2 недели
__________________
MurVlad вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 17:37   #1242
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Приехать и там пересобрать,
Т.е. вы считаете, что вся проблема генераторов КЗАТЭ в плохом качестве сборки. И каждый владелец Гранты должен предпринять некие меры (усилия), для того , чтобы "перебрать" генератор и жить спокойно. Так-же, как и вы. Или есть другие варианты?
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 17:58   #1243
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,052
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Или есть другие варианты?
Менять по гарантии 1-2-3 раза, а потом вступает в силу Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
Цитата:
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
__________________
babai вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 18:09   #1244
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,156
Изображений: 18
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Или есть другие варианты?
Конечно есть, я уже несколько раз использовал альтернативный вариант, - сдох гена, поменял по гарантии ))) ... опять сдох - опять поменял ))) ...
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что вся проблема генераторов КЗАТЭ в плохом качестве сборки.
и комплектующих наверно тоже ... вал якоря был "некрасивый" у моего например.
Цитата:
Сообщение от RZD Посмотреть сообщение
И каждый владелец Гранты должен предпринять некие меры (усилия), для того , чтобы "перебрать" генератор и жить спокойно
Ну это желание "персонализировано повадочно". хошь делай - хошь не делай ...

Еще один вариант, продать гранту и купить свежую с Бошем ))) ... Купить другое авто ))) ...

Вообщем ни кто наверное спорить не станет, что есть гранты (большинство) - которые ездят без натяжителей с родным генычем и ни чего у них не ломается, - то што "писчим" на форуме много, это не значит что проблема прям поголовная ... Так вот, -- если бы был конструктивный просчет, - гены ломались бы 100% и примерно на одинаковых пробегах +- пара тысячь, а не так, на 100км шум и вой,--- на 30 000 все нормально. разница колосальная, -- нуу и логичный вывод ))) - либо браки у комплектующих, смена постовщика комплектующих, косяки на сборке, диверсия работников, износ оборудования, ослабления контроля --- итд (кто знаком с производством, накреативить могут еще с десяток вариантов)...
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:29   #1245
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от H.A.J. Посмотреть сообщение
Конечно есть, я уже несколько раз использовал альтернативный вариант, - сдох гена, поменял по гарантии ))) ... опять сдох - опять поменял ))) ...
По моему у Вас маниакальная страсть к борьбе с генераторами: вы согласны менять их по гарантии бесконечно. А если вдруг ваши генераторы перестанут ломаться? Куда вы направите свою энергию - на другой проблемный узел автомобиля?
RZD вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:39   #1246
H.A.J.
Свободное общение
 
Аватар для H.A.J.
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 31,156
Изображений: 18
Re: Генератор

RZD, Чото Вы как то не внимательно читаете ... Или я хреново пишу ... (((
H.A.J. вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:45   #1247
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от elker Посмотреть сообщение
Нашёл 842-й ремень. Стоит ли ставить
Если ремень уже прогибается на 8 мм(приблизительно) при 10 кг усилия, то заменой на 842SF уменьшения натяга, наверное, больше не получите. Я менял, потому, что натяжение штатного ремня, на моей машине, было очень большим. Было бы интересно ,если померить натяжение штатного ремня "Пинаром" или любым другим подходящим акустическим устройством.

Последний раз редактировалось alex.s; 04.09.2012 в 21:51.
alex.s вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:52   #1248
Prosto-Dmitriy
Форумчанин
 
Аватар для Prosto-Dmitriy
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21906
Сообщений: 580
Re: Генератор

Я лично перестал ломать голову по этому вопросу. Гарантия. Все. Пока она есть - не полезу. Нафиг. Завоет - поменяю. Не завоет - тем лучше. Может на заводе что-то родят, хотя врят ли. Кончится гарантия, вот там сяду за чертежной доской и сконструирую кронштейн, по типу как на классике было. ИМХО, нет ничего надежнее, чем натяг монтировкой на ощупь.
Prosto-Dmitriy вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 21:55   #1249
alex.s
Форумчанин
 
Регистрация: 27.04.2012
Адрес: каменец-подольский
Пол: Мужской
Сообщений: 324
Re: Генератор

Цитата:
Сообщение от Prosto-Dmitriy Посмотреть сообщение
ИМХО, нет ничего надежнее, чем натяг монтировкой на ощупь.
А GATES говорит, что самый надежный способ акустический(правда технически не самый простой).
alex.s вне форума   Вверх
Старый 04.09.2012, 23:21   #1250
влад71
Форумчанин
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: марий-эл
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 430
Re: Генератор

Посмотрел,тоже бош стоит,различия есть,буду надеяться,что будет робить) Если нет,буду решать проблему по мере поступления)Читал,что сейчас на всех вазах без натяжителя ставят,даже на нивах,думаю,что автоваз все-таки прислушается к мнению владельцев
влад71 вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
bosch , новое , новости , напряжение , генератор , генераторы для granta , просадка , ломается , умирает , электроника


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.