Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Технический раздел > Электрооборудование Лада Гранта > АКБ,стартер,генератор,замок зажигания,ЭУР,вентиляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2014, 19:45   #831
barri
Форумчанин
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 174
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

что-то /где-то как-то тут не канает.....конкретно давай
barri вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 20:11   #832
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
Доброе утро всем.Я тут подумывал прикупить зарядку вымпел 55,но почитал форум сторонний,и что то боязно стало что он очень часто и у многих сгорает практически сразу после покупки и не продолжительной работы,сейчас заглядываю на кулон 715d,но там как пишут напряжение максимум всего 15-15,5 в,а веь для кальциевых акб этого мало.Недавно также прикупил акб,он на машине в ноль у меня высосал,подключил на зарядку автомат сонар,он его зарядил якобы,а плотность замерил,ареометр кажет заряд на 50% это в районе 1,12 плотности электролита.Вот блин и не знаю теперь все же какое зу подобрать для дома для акб.Быть может кто что посоветует дельное.
Горят подделки производства Рязань( "Оборонприбор"), их сейчас полно развелось. Нужно брать именно производителя ООО "НПП ОРИОН" Санкт-Петербург, Загребский бульвар,д.33, www.orionspb.ru
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 21:43   #833
Андрей Б
Форумчанин
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: омск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: лада гранта норма
Сообщений: 303
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от RVas Посмотреть сообщение
Доработал свой Сонар так: закоротил управляемые контакты реле (которое автоматически отключает зарядку от аккума), накрутил какой-то подстроечник, теперь зарядник не отключается, а потихоньку, в 1А и 15,9В заряжает.. Полностью высаженный аккум зарядил до плотности 1,29 в течении 1,5 суток. Аккумулятор кальциевый.
спасибо,тоже пришла идея накрутить подстроечник,в данный момент подкрутил,зарядка действительно встала снова в режим заряда,на данный момент в режиме 1 ампера заряжает,напряжение постепенно повышается на акб - сейчас 15,06 вольт при плотности 1,24,интересно,как я понимаю этим резистором мы выкручиваем режим отсечки,у тебя вот теперь как я понимаю он сам не отключается теперь,я прав?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от П.И.Н. Посмотреть сообщение
Горят подделки производства Рязань( "Оборонприбор"), их сейчас полно развелось. Нужно брать именно производителя ООО "НПП ОРИОН" Санкт-Петербург, Загребский бульвар,д.33, www.orionspb.ru
а вы уверены что горят только подделки,я тут читал форум,ни помню адрес его к сожалению,и на сколько я понял там был кто то из самих разработчиков и форумчяне писали что заказывали на офф.сайте и кого то уже третий горел,у некоторых сразу после включения а у большинства после не продолжительной работы,как я там прочитал,защиты электронной от перегрева там нет а ее роль выполняет какой то корявый термодатчик который походу поздно дает команду о перегреве на включение в работу вентилятора,радиаторы плюс еще тоненькие,хотя кто то из форумчан сетует на схематехнику не очень хорошую,вообщем не понятно е-мое,а так то зарядка функционально очень не плоха,вот и не знаю теперь вдруг закажу ее по интернету а она вылитит и потом придется отправлять им туда а это опять почтовые расходы,ДЕЛЕМА.МОЖЕТ У КОГО ТО ОНА ЕСТЬ ИЗ ВАС НА РУКАХ,КТО НИбУДЬ ПОЛЬЗУЕТСЯ ИМ,ЧТОБ ТАК СКАЗАТЬ УСЛЫШАТЬ ИЗ ПЕРВЫХ УСТ,буду очень благодарен.
Андрей Б вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 21:49   #834
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

мне как то очково оставлять на ночь без присмотра электрооборудование,тем более такую субстанцию как заряжающийся аккумулятор. заряжаю по возможности часов 6 и отключаю,все равно при первом же запуске все ваши 100% заряда превратяться в 70% и больше не зарядятся до 100% состояния
ILV вне форума   Вверх
Старый 04.02.2014, 22:39   #835
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Цитата:
Сообщение от Андрей Б Посмотреть сообщение
а вы уверены что горят только подделки,я тут читал форум,ни помню адрес его к сожалению,и на сколько я понял там был кто то из самих разработчиков и форумчяне писали что заказывали на офф.сайте и кого то уже третий горел,у некоторых сразу после включения а у большинства после не продолжительной работы
http://www.orionspb.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=5842

Разработчики читают эту тему и обещают (там) повысить надежность (безотказность) и ввести новые алгоритмы зарядки. Только не говорят, когда это будет.
RZD вне форума   Вверх
Старый 06.02.2014, 18:38   #836
RZD
Форумчанин
 
Аватар для RZD
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 709
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Не знаю, как у кого, а у меня на Гранте: ВАЗ на конвейере установил АКБ АКОМ 6СТ-62VL (62 Ач). Пусковой (максимальный) ток 600(EN), т.е. 600 Ампер по стандарту EN. VL - значит с очень малым расходом воды (дистиллированной). Данная модель изготовлена по технологии Ca/Ca, поставляется на конвейер ОАО "АВТОВАЗ".
Вот (может кому интересно) Инструкция по эксплуатации АКБ "АКОМ":

http://www.akom.ru/support/supports/intsruktiya/

В пункте 2.2 удивил рекомендуемый начальный ток зарядки = 5% от номинальной емкости АКБ.

Пункт 4.4 " ....... не рекомендуется эксплуатировать АКБ (особенно длительный период) при напряжении заряда на автомобиле менее 13,8 В и выше 14,9 В. Недозаряд и перезаряд АКБ ускоряют износ и выход ее из строя еще в период гарантийного срока. " - Это я к вопросу об установке дополнительного диода в РН генератора для того, чтобы увеличить выходное напряжение генератора на авто.

Последний раз редактировалось RZD; 06.02.2014 в 19:09. Причина: правка орфографии
RZD вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 01:11   #837
shmm2
Форумчанин
 
Аватар для shmm2
 
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Токмак, Запорожской обл.
Возраст: 65
Пол: Мужской
Сообщений: 829
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Ребята, не помню, как я вышел на эту "замечательную" страничку http://po4tidarom.com.ua/product-200...7&mgd_src=4751
Пока прочитал, 10 раз заматерился, особенно понравилось Емкость батареи: 1800mAh, у меня у сына на смартфоне 2100mAh. А вы обратили внимание, какой там проводок? Но когда посмотрел видео внизу, чуть со стула не упал. И ведь найдутся лохи, которые это дерьмо купят.
Не удержался, написал им отзыв.
P.S. Когда служил в Забайкалье, у нас в дивизионе у зампотеха буферная группа из 4-х запараллеленных аккумуляторов была, ее бойцы на тачке таскали по тревоге, вот это вещь, прикурили машину - и к следующей.

Последний раз редактировалось shmm2; 07.02.2014 в 01:30.
shmm2 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 01:47   #838
trek
Форумчанин
 
Аватар для trek
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: череповец
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 5,501
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

RZD, На калиньем генераторе придется вам вывод, который от плюсового болта идет разрывать. Смысла в поднятии напряжения ни малейшего. 14 вольт зимой во всех режимах работы двигателя. очень хорошо. Нет смысла дальше генератор разгонять.
trek вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 08:24   #839
ILV
Заблокирован
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: регион 16
Пол: Мужской
Сообщений: 5,807
Изображений: 5
Re: Аккумулятор

Цитата:
Вообще то аккумуляторы российские, не считая тюменских, очень хорошо себя зарекомендовали.
когда то говорили,что тюменские хорошие,видно у нас в россии так,сначала не жалея средств делают хорошие товары,потом когда молва пойдет,можно качество убить,на прежних заслугах типа выедем
ILV вне форума   Вверх
Старый 07.02.2014, 09:18   #840
П.И.Н.
Форумчанин
 
Аватар для П.И.Н.
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: Оренбург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: LG люкс (21905-42-018)
Сообщений: 111
Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка)

Андрей Б, У меня Вымпел-30 и мультиметр D838, всего этого хватает с полна, чтобы обслуживать аккумулятор. Возьмите Вымпел-30, раз сомневаетесь в 55. Сколько заряжал своим, кулер даже не включался, не нагревается так сильно. Запаха чего-нибудь горелого, тоже нет.

Добавлено через 3 минуты
RZD, У меня, точно такой же аккумулятор стоит, как и у Вас. Заряжаю, все отлично. Свою функцию, выполняет на 5+.
__________________
"Дребезжит - значит едет!!!" АВТОВАЗ
П.И.Н. вне форума   Вверх
Закрытая тема



Метки
гарантия , поломка , аккумулятор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:49. Часовой пояс GMT +3.