 |
|
25.04.2014, 13:24
|
#61
|
Удмуртская ячейка
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: Сарапул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 3,061
|
Re: Для таксистов
Нога затекает не от сидений а от педали, которая слишком легкая. На троссовом приводе заслонки педаль надо было давить, и в расслабленном состоянии ноги она возвращалась в малый газ, а тут наоборот, если ногу расслабить давишь газ чуть ли не в пол. Вот и держишь ногу в постоянном напряжении. Я катаюсь на плечо в 400-500 км, там ощущения, поверь, серьезнее, чем на 50-60 км. Приспособился, когда еду пустой, ногу правую закидываю на пасс сиденье и так еду, управляя левой. Привык быстро, правая так отдыхает.
__________________
Гранта была со мной без недели 2 года. До сих пор только положительно могу о ней отозваться.
|
|
|
25.04.2014, 13:47
|
#62
|
Заблокирован
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Тулькая обл.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 539
|
Re: Для таксистов
Сзади скирипит не салентблоки,а трос ручника в креплениях.
|
|
|
25.07.2014, 08:45
|
#63
|
Новичок
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: Омск
Пол: Мужской
Сообщений: 1
|
Re: Для таксистов
Цитата:
Сообщение от Andrej1984
у нас две)) стандарты и самые простые нормы
|
Собираюсь брать гранту в такси. Скажите, большая разница в управлении авто в городе, если взять без усилителя руля, или лучше норму с эл.улилителем руля.
|
|
|
25.07.2014, 09:59
|
#64
|
Форумчанин
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 18,574
|
Re: Для таксистов
Крутится с эл. уселителем быстро во дворе привыкаешь - одним пальцем без движения автомобиля. По отзывчивости на ходу он приятнее, чем гидро-усилитель на солярисе (сравнивали с родственником - у него солярис). А по большому счёту это не самое важное для такси - выехать из двора не когда проблемой на переднем приводе со времён 2108 не было. На ходу же особого прихода от ЭУР нету, хотя проводя 5 дней в неделю и все недели в году за рулём наверное опция полезная.
В плане пассажиров гранта для такси своими замками дверей не удобна - вероятно придётся самому бегать и самому открывать. Пассажир раз дёрнув и не открыв двери, скорее всего будут ждать когда ему их откроют. Как правило худощавые женщины, не знакомые с грантой сами открыть двери новой машины не могут. Возможно в салоне повыбирать, у кокой легче, у кокой туже - замок работает, зависит от плотности прилегания двери к резинкам - "как посажена дверь" - сами же замки на задних дверях одинаоково плохие.
|
|
|
25.07.2014, 10:40
|
#65
|
Заблокирован
Регистрация: 25.07.2014
Адрес: М.О
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 1
|
Re: Для таксистов
Цитата:
Сообщение от Бобр
Собираюсь брать гранту в такси. Скажите, большая разница в управлении авто в городе, если взять без усилителя руля, или лучше норму с эл.улилителем руля.
|
большая и очень. катался на 2х стандартах в такси - тихий ужас. Сейчас норма. Земля и небо. Не забываем что в стандарте еще и сцепление тугое, нога отсохнет
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik
В плане пассажиров гранта для такси своими замками дверей не удобна - вероятно придётся самому бегать и самому открывать. Пассажир раз дёрнув и не открыв двери, скорее всего будут ждать когда ему их откроют. Как правило худощавые женщины, не знакомые с грантой сами открыть двери новой машины не могут. Возможно в салоне повыбирать, у кокой легче, у кокой туже - замок работает, зависит от плотности прилегания двери к резинкам - "как посажена дверь" - сами же замки на задних дверях одинаоково плохие.
|
двери нужно регулировать. в такси это кошмар. каждую смену делал. забил на это дело. 1 дверь отлично - вторую открываю сам переодически...
|
|
|
27.08.2014, 21:37
|
#66
|
Форумчанин
Регистрация: 11.08.2014
Адрес: Ленинградская обл.
Пол: Мужской
Сообщений: 53
|
Re: Для таксистов
Цитата:
Сообщение от Захаров Алексей Сергеевич
Добрый день всем!
В общем начну с того что, взял гранту в марте 14-го года в люксовой комплектации, брал частично в кредит, поэтому доп заработок просто необходим как воздух. Долго думал и сомневался, но потом все таки решил для себя, что машина для того и машина что бы приносить достаток, поэтому, решил пойти в такси. Тем более что, опыт за плечами имеется (до гранты был Мерс ешка) тоже кстати поливал на нем в таксе.
Что могу сказать по теме, После пробега в 500 км, заметил что при торможении скребет левая тормозная колодка, думаю связано с тем, что коробка автомат и машина постоянно ломится вперед если не ставить на нитралку при торможении, кстати на нетралке звук отсутствовал. Со временем притерлась и звук исчез так же внезапно как и появился. Так же появился стук сзади, не звонкий, скорее глухой, что справа что слева. Но настораживает что не постоянно и совершенно в разных условиях эксплуатации. Сначала думал что глушитель долбит, но, как показала проверка на яме, это оказалось не так (жаль, потому как зная болячку, ее можно лечить). Причину так и не нашел пока(((
На пробеге 1800 появились скрипы задних сайлентблоков либо сальников на рейке, пока так и не удосужился залезть, в виду отсутствия времени.
Самое раздражительное, это то, что появились сверчки в салоне((( НО! должен признать, что это связано отнють не с тем что ее якобы хренова собрали на заводе. Просто при покупке заказывал установку сигналки у дилера, так вот при установке разбиралась дверная обшивка и т.п. а вот, поставить ее как положено, видимо не судьба была(((( Сверчит в водительской двери, и в панели приборов (конкретнее щиток приборов затирает о пластиковую вставку (козырек)).
Ввиду доп. рода деятельности (такси), а так же того что, до работы добираться 60 км, суточный пробег в среднем переваливает за 150 км. Что несомненно сказывается на состоянии авто в целом, а так же есть возможность, как говорится в живую почувствовать все прелести Авто Ваза))))
Так же могу добавить следующее, сидения на мой взгляд не удобные((( благо есть с чем сравнивать. Через 50-60 км непрерывного хода, затекает правая нога(((, думаю это связано с тем что они плоские, и нет возможности регулировать по наклону сам диван, как например в иномарках. А так же передний край сидушки не содержит подъемчика, что заставляет, при росте 187 см, постоянно держать ногу в напряжении.
Ну вот в принципе и все что хотелось на данный момент сказать.
Общие впечатления положительные, я считаю что за такие деньги, что стоит этот автомобиль, вполне не плохо, можно было конечно уложить шумки побольше, и добавить еще пару вещей (не жизненно необходимых) НО и цена бы в таком случае была бы на порядок выше, а это значит что уже появляется конкуренция в ценовом сегменте с иномарками))) а там понятное дело Ваз никто не купит отдавая предпочтение японцам и немцам.
Спасибо за внимание!
|
Стук с зада скорей всего это троса ручника.На форуме уже это обсуждалось.Делают просто выдёргивают троса из таких гребёнок в заду и они просто остаются на весу и стук исчезает.
|
|
|
27.08.2014, 22:01
|
#67
|
Заблокирован
Регистрация: 01.06.2014
Адрес: Рязанщина
Пол: Мужской
Сообщений: 107
|
Re: Для таксистов
Цитата:
Сообщение от Андрей А
при моем росте-180см.,сзади убирается только ребенок (сидение сдвигаю назад почти нолностью).
|
Тесть у меня 180,я 172.За ним места больше в два раза.
|
|
|
04.09.2014, 22:08
|
#68
|
Форумчанин
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 332
|
Re: Для таксистов
Привет друзья! тоже касаюсь на гранте в такси. машина не подводит, уже почти полгода ей. 18000 пробег. таксую почти каждый день. очень выручает ЭУР при всяких разворотах в ограниченных пространствах дворов. еще отдельная благодарность большому дорожному просвету! не раз выручал! а так все отлично. Всем удачи на дорогах!
|
|
|
19.09.2014, 12:19
|
#69
|
Новичок
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Елабуга
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2
|
Re: Для таксистов
Всем привет! Тоже работаю в такси. до этого катался на 2109 2001 г.в. Что сказать.. После девятки небо и земля... Руль легкий педали неощутимые. Недавно прокатился на своей старой Б...ять как в грузовик сел. Есть конечно мелкие проблемки , но это так не существенно ....(у друга на новом тигуане движок меняли по гарантии).
Кстати друзья - коллеги мож здесь откроем общение по поводу работы в такси, а то чет не одного нормального форума нет. Кто чё зарабатывает как с заказами и тд.
Для себя примерно прикидывал при самой жо..пе с заказами где-то 100р в час. По километражу 10р-1км
|
|
|
19.09.2014, 17:03
|
#70
|
Форумчанин
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Архангельск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 50
|
Re: Для таксистов
работаю в такси больше года, на Гранте Стандарт ровно год. Брал новую, сейчас пробег 50000км. У меня это основная работа. За это время где то на 15000 поменял задний ступичный. на 23000 сцеплений (лопнуло ухо у выжимного). ну и лампочки в фарах и ДХО.
По заработкам примерно также как написано в предыдущем посте.
Пы. Сы. "с нетерпением жду изменения в законе о такси"
|
|
|
|
|