Вернуться   Официальный Лада Гранта Клуб | LADA Granta Club > Обсуждение LADA Granta > Лада Гранта и конкуренты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 08:59   #3001
zver
Нижегородская ячейка
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 20,099
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Да видать и Мондео не столь безгрешен как тут расписывали. И оказалась Гранта намного универсальнее.
zver вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 09:08   #3002
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Да видать и Мондео не столь безгрешен как тут расписывали.
Ну управляемый зато. Наша песня хороша - начинай сначала ))
Neibot вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:23   #3003
Alexandr
Форумчанин
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Сообщений: 470
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Если вы все еще про управляемость спорите, то могу и я вставить 5 копеек.
Стояла как то 21099 на ремонте и жена каталась то на Гранте, то на спектре. По сравнению со спектрой рулевое Гранты ей показалось более вялым, плохая реакция на повороты руля говорит. Я оправдывался, мол это недоработки ЭУР первых серий.
Когда 99-я отремонтировалась, она пересела на нее и сказала, что это лучшее управление, самый острый руль, ни спектра ни гранта рядом не стояли
Вот вам и управляемость, тут жене со стажем 1,5 года подавай острый руль, что говорить о других
Alexandr вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 11:52   #3004
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Да много кто боролся с этим, я не знаю точной причины (или нескольких причин) начал устранять по одной (как я думал) увеличивая кастер под ЭУР, увеличил жёсткость кузова (растяжки/балка), крепление рейки жёстче (полиуретан), вдруг и прична проблем найдётся. Даже рейку два раза ослабил (все её через год тянут а я наоборот )

Как пример подобных постов на форуме не мало - Ra'dic более понятно (для меня) сформулировал, что я тоже ощущал на машине. Это ещё был 2014г. и я в той теме искал "правду" (думал настройки сход/развал решат).

Цитата:
Сообщение от vess Посмотреть сообщение
Ra'dic, а что конкретно не понравилось?
Цитата:
Сообщение от Ra'dic Посмотреть сообщение
...
Не понравилось одному ехать, малейшее движение рулем - в ответ очень существенное "подруливание" что ли... устаешь от напряжения, в итоге снижаешь скорость до 90 и "расслабляешься )))

Также когда пытаешься плавно выехать из колеи - в ответ сначала реакции очень мало, затем как пружинят что-ли шины и выходишь из колеи дальше чем ожидаешь(движение рулем также малое делаю = 1см примерно). На скорости адреналин...
Отличий то не много: у гранты свои опоры стоек, свой ЭУР и своя рейка - всё (хотя задняя балка тоже может давать вклад). Луч сергей пошёл своим путём, может уже у него всё в шоколаде (и руль уже другой и ЭУР поди снял)?


ЭТО большой минус гранте - мощный мотор, могли бы поездить 110-140км/ч в течении 2-3х часов у себя на полигоне и понять, что они что то "перетянули". Ведь что то делают (К2 пример), хорошую подвеску в переходе на люкс не трогают, у нас же полезли в подвеску (что то там они не довели до ума и знают что, только не кому не говорят!).

Я лично верю real-propan, что джентра комфортнее в управлении, под словом комфортнее я понимаю не возможность на 160 км/ч совершать обгон, а просто комфортно ощущать руль в руках (ветер там боковой или уклон дороги) - большую часть времени я езжу 70-100 км/ч и уже даже привык/смирился, но при дальних поездках всё равно остался дискомфорт.

ЗЫ: завтра с новым кастером и 3мя пассажирами поеду 100+100 км - отпишусь может хоть кастер на пользу пойдёт.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.06.2015 в 12:04.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 13:03   #3005
flinter
Форумчанин
 
Аватар для flinter
 
Регистрация: 07.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Jetta 2018 TSI DSG
Сообщений: 2,756
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Neibot
Про кондей здесь уже по второму кругу. У меня тоже гудел слишком громко. Дилер естественно не признал.
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=9025&page=34
flinter вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 14:56   #3006
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Когда кто то спрашивает, я могу хоть по третьему кругу отвечать (мой ответ от этого не поменяется, если решение/проблема было известно, но каждый раз ответ адресован кому то другому, задающему вопрос, отвечающий всегда один).

А вот когда по второму кругу спрашивает те, кто уже получил ответ не понятно зачем. Хотят другой ответ услышать или победить в споре? Или подловить, делая перекрёстный "опрос"?

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.06.2015 в 14:59.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 14:57   #3007
andrey@sever
Форумчанин
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Северодвинск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от flinter Посмотреть сообщение
Neibot
Про кондей здесь уже по второму кругу. У меня тоже гудел слишком громко. Дилер естественно не признал.
http://www.lada-granta.net/showthrea...t=9025&page=34
По второму кругу? Шутите??? ))) За 300 страниц тут,по-моему,по тридцатому кругу трут одно и то же! Самая тупая тема клуба!
andrey@sever вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 15:03   #3008
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Поиском адекватно не все умеют пользоваться и ответ "лично" придаёт уверенности, чем прочтение споров "прошлого года/месяца", особенно когда тяжело уловить смысл спора.
Не всегда отсыл к поиску правильный ответ, иногда на более конкретный вопрос проще ответить ясно и понятно.

Ведь кто высказывается на форуме, часто предварительно целые статьи с разных ресурсов штудирует, чтобы на форум поместить некий вывод. Или озвучивает свой опыт/свои взгляды.

Последний раз редактировалось www-shurik; 26.06.2015 в 15:07.
www-shurik вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 19:53   #3009
real-propan
Заблокирован
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: п.Красное Сельцо
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 1,275
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Цитата:
Сообщение от Alexandr Посмотреть сообщение
Если вы все еще про управляемость спорите, то могу и я вставить 5 копеек.
Стояла как то 21099 на ремонте и жена каталась то на Гранте, то на спектре. По сравнению со спектрой рулевое Гранты ей показалось более вялым, плохая реакция на повороты руля говорит. Я оправдывался, мол это недоработки ЭУР первых серий.
Когда 99-я отремонтировалась, она пересела на нее и сказала, что это лучшее управление, самый острый руль, ни спектра ни гранта рядом не стояли
Вот вам и управляемость, тут жене со стажем 1,5 года подавай острый руль, что говорить о других
Многие не признают этого...Или не замечают...Но вот Ваша жена с небольшим стажем и то заметила....

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Я лично верю real-propan, что джентра комфортнее в управлении, под словом комфортнее я понимаю не возможность на 160 км/ч совершать обгон, а просто комфортно ощущать руль в руках (ветер там боковой или уклон дороги) - большую часть времени я езжу 70-100 км/ч и уже даже привык/смирился, но при дальних поездках всё равно остался дискомфорт.
Кто не верит,тот пусть попробует...Ощутит разницу...
real-propan вне форума   Вверх
Старый 26.06.2015, 19:55   #3010
Neibot
Форумчанин
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Сообщений: 5,547
Re: Lada Granta vs Daewoo Gentra - 4

Про кондей - хочу послушать терминальные случаи завываний..
У меня пока что как-то так:
https://youtu.be/UIf_YkYK4mY
Снято сегодня, погода, забортная температура и пробег машины в наличии..

Я всегда думал что завывания кондея примерно такие:
http://www.youtube.com/watch?v=NDDKqc9GnQY
Или такие:
http://www.youtube.com/watch?v=2Pn2AAoQ1AE
Neibot вне форума   Вверх
Закрытая тема




Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.