 |
|
30.05.2011, 23:11
|
#1
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Сообщений: 76
|
Кондиционер
Трубка слива конденсата с кондиционера
Вид сверху (обведено красным):
Вид со стороны правого переднего колеса (обведено красным):
[свернуть]
__________________
Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)
Последний раз редактировалось Stans; 31.08.2013 в 11:35.
|
|
|
10.05.2016, 22:59
|
#1581
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 696
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Спасибо!
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
|
|
|
14.05.2016, 19:15
|
#1582
|
|
Заблокирован
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Сегодня ездил к официалам, так как плохо стал охлаждать кондиционер, заодно спросил заменят ли трубку, машина была в списке по отзывной компании, поменяли бесплатно, ну а за диагностику, дозаправку масла и фреона взяли 1,5 рубля.
Проверил работу кондиционера и правда стал работать бесшумно, даже как то непривычно. Теперь к жаркому лету машинка подготовлена, а пока месяц май, хоть шубу одевай.
|
|
|
16.05.2016, 17:34
|
#1583
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 392
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Цитата:
Сообщение от Miratvorets311
|
а датсуновская 924805PA0B полный аналог новой трубки 21900-8120310-20?
а то в Емексе цены на 21900-8120310-20 от 1700 до 3700
Добавлено через 7 минут
Еще раз проклял сегодня АвтоВАЗ, полдня по жаре в пробках покатался, кондей воет как свинья на свиноферме и в голос ему вторит дребезжащая гофра.
|
|
|
16.05.2016, 20:54
|
#1584
|
|
Заблокирован
Регистрация: 27.03.2014
Адрес: Липецк
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 2,375
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Zoltar
Попробуй к дилеру обратиться.
|
|
|
17.05.2016, 12:23
|
#1585
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.10.2014
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,371
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Цитата:
Сообщение от Zoltar
кондей воет как свинья на свиноферме и в голос ему вторит дребезжащая гофра.
|
И то и другое ремонтируется по гарантии. Гофра до 30000 пробега, кондей до 100000км.
Верный путь указан:
Цитата:
Сообщение от Sancho48
Zoltar
Попробуй к дилеру обратиться.
|
ПС А проклинать неправое дело...
|
|
|
17.05.2016, 13:28
|
#1586
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,244
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Цитата:
|
ПС А проклинать неправое дело...
|
-- он ужэ обращался, -- ну чтоб проверить, как оно рычит, ему
предлажили для начала заправиться, потом поменять и опять заправиться ...
-- т.е. одна заправка, -- это 3000р, не плохо так по гарантии, а два раза, - 6000р.
как раз заканчивалась гарантия ...
-- по простому, трубу купил, заправщики меняют её за 500р + 300р. защита,
+ заправка, без нервов, в любое время и нормальными руками.
-- рык гофры, не слышали ипг - "процент качества" так поднимают.
-- У меня все это не критично, вполне по шуму приемлемо, ипг тож ни чего не слышал ))) - ушел с гарантии ... если решу менять трубку (у меня особо не рычит),
было тут разок, но потом прошло как то сразу, то уже с "ТО экономии" хватит на замену и заправку ...
Последний раз редактировалось H.A.J.; 17.05.2016 в 18:19.
|
|
|
17.05.2016, 17:36
|
#1587
|
|
Форумчанин
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 392
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Цитата:
Сообщение от H.A.J.
т.е. одни заправки, это 3000р, не плохо так по гарантии
|
у дилера каждая заправка 3000р.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Волгарь
проклинать неправое дело...
|
как говаривал бывший президент АвтоВАЗа Бо Андерсон, все обладатели ВАЗов в процессе эксплуатации делятся ровно на две половины: одна половина преданные поклонники марки, вторая половина ярые ее противники, но равнодушных нет! За 3 года эксплуатации и 27тыс.км пробега список косяков в машине и наплевательского отношения дилера переполнил чашу терпения моей лояльности.
Что касается проклятий, место там и без меня, говорят давно и прочно намолено со знаком минус.
Последний раз редактировалось Zoltar; 17.05.2016 в 18:29.
|
|
|
17.05.2016, 18:18
|
#1588
|
|
Свободное общение
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: Екатеринбуг.
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 35,244
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Цитата:
|
у дилера каждая заправка 3000р.
|
упс, написал криво - поправил.
|
|
|
21.05.2016, 10:18
|
#1589
|
|
Форумчанин
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: БЕЛГОРОД
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 696
|
Re: Кондиционер/климат-контроль-2
Позвонил ОД , меняют без проблем если на гарантии трубку низкого давления) у меня она кончилась(( заказал 21900-8120310-20 вернее ее аналог от Датсуна. дешевле ровно вдвое((( приедет поеду менять будет около 3000р за работу..
__________________
Было : 2715, 2105-2 шт, 2107-2шт, 21213,11183,Гранта))
|
|
|
23.05.2016, 18:37
|
#1590
|
|
Новичок
Регистрация: 23.05.2016
Адрес: Волгоград
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4
|
Re: Предписания ВАЗа дилерам
доброго времени суток, друзья. подскажите пожалуйста, у кого лада гранта люкс (та что с климатической установкой), у вас после того как вы включаете сплит в машине компрессор работает постоянно или с перерывами?
дело в том что мне по предписанию неделю назад во время проведения первого ТО заменили трубку кондея. и его работа изменилась. заметил разницу когда на этих выходных поехали к бабуле в деревню 220 км в один конец. так вот после включения кондея кнопочкой в салоне он начинает работать, дует холодный воздух как и положено. но секунд через 20-30 счелкает реле гдето слева от водителя, ощущается будто двигатель "выдохнул". если в этот момент смотреть на муфту компрессора то видно что она разомкнулась. еще сек через 20-30 опять счелчок реле, двиг напрягается и видно что муфта замкнулась. и так продолжается все время пока совсем не выключить сплит кнопкой в салоне.
|
|
|
|
|